Как прожить долго здоровым и молодым | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Как прожить долго здоровым и молодым

4 июля 2012 admin 0 Comments

Итак, предупредить одряхление и восстановить молодость можно, выполняя упражнения по растяжению мышц. Не забывайте их делать как можно чаще и непременно – когда вы принимаете ванну, потому что благодаря воздействию теплой воды мышцы расслабляются и может быть достигнуто их максимальное растяжение.

Сядьте прямо, прислонившись поясницей в внутренней стороне ванны и напрягите мышцы спины так сильно, как только можете.

Сильная гибкая спина, утверждают Пауль и Патриция Брегг, — это ось жизни. Важно не упускать благоприятного случая поупражнять ее.

При выполнении упражнений диафрагма должна находиться над поверхностью воды. Плечи максимально отведены назад, ягодицы, опирающиеся о дно ванны, напряжены.

Теперь поднимите левую ногу под углом 75 градусов и напрягитесь так, как если бы вы пытались отделить ее от туловища. Напряжение должно охватывать все мышцы ноги. Однако не доводите сокращения до судорог. Спустя некоторое время опустите левую ногу на дно ванны и повторите то же самое с правой ногой. Затем проделайте то же самое с левой ногой, но на этот раз носок стопы тяните на себя. После 1-2- минутного отдыха повторите это же упражнение с правой ногой.

После этих упражнений, оставаясь в ванне в той же позиции, т.е опершись о ее стенку поясницей, поднимите перед собой левую руку до уровня плеча. Напрягите ее так, словно хотите высвободить ее из плечевого сустава. Напряжение должно чувствоваться в каждом пальце кисти. Держа плечи неподвижно, поверните руку так, чтобы ладонь и внутренняя поверхность локтевого сустава были обращены вверх. Напрягите руку, затем расслабьте ее и проделайте то же самое с правой рукой. После этого весь цикл повторите с той разницей, что ладони должны быть повернуты к поверхности воды.

Не забывайте полностью разгибать и напрягать пальцы. В конце упражнения крепко-крепко сожмите пальцы в кулак. Это позволит сделать руки сильными, гибкими и здоровыми, а главное, молодыми. Ведь руки выдают наш возраст.

Прежде чем вы покинете ванну, вспомните, как это надо делать. Не прибегайте к помощи рук! Поднимайтесь из ванны за счет мышц живота и бедер. Раз от разу делать это вам будет легче и легче.

Принимайте холодные ванны. Они поддерживают тонус мышечной, сердечно- сосудистой, дыхательной и нервной систем. Под влиянием холодной воды кровь перемещается к внутренним органам. Это способствует улучшению кровоснабжения сердца, нервных центров, желез внутренней секреции.

Позаботьтесь о том, чтобы пища содержала нужное количество минералов и витаминов. Каждое утро приготавливайте себе так называемый коктейль здоровья. Он готовится так. Две чайные ложки натурального яблочного уксусного сидра и 1-2 чайные ложки меда разводятся водой по вкусу. Натуральный яблочный уксусный сидр и мед содержат много важных для организма питательных веществ. Вы скоро почувствуете, какую пользу приносит коктейль здоровья!

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *