Как сделать ремонт помещения | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Как сделать ремонт помещения

22 сентября 2019 admin 0 Comments


Вряд ли ремонт своими руками под силу человеку, далекому от строительства. В тоже время многочисленные телепрограммы, дающие наставления и детально демонстрирующие технологию разных этапов ремонта, создают четкое убеждение, что ничего сложного в этом нет и вполне можно справиться своими руками. Почему бы не попробовать.

Обладая большим желанием, средствами и временем и соблюдая правила, самостоятельно сделать ремонт — реальность. Ведь мы не первый раз делаем что-то в первый раз. Также вас может заинтересовать покупка столешниц для кухни, подробнее на сайте по ссылке.

Принципиально важна последовательность проведения ремонтных работ. Нужно помнить, что, прежде всего, следует привести в порядок туалет и ванную комнату. Для этого меняем сантехнику, отделываем стены и полы, «начиняем» мебелью. Следующий шаг — если есть необходимость — меняем окна и двери.

Очень трудоемкий и самый некомфортный следующий этап. Нужно выровнять стены, потолок. Какую бы технологию не применить, все это связано с мусором, грязью, пылью. Понадобиться прилично напрячь мышцы рук для того, чтобы отшпаклевать поверхности, затем их затереть, обработать пропиткой. Только после этого можно приступать к оклейке обоев, покраске. Монтаж гипсокартона на потолок — дело вообще повышенной сложности, ведь опять — таки не только установить его надо, а и обработать швы, нанести тонкий слой штукатурки, зачистить неровности и все это в положении «руки вверх».

Если со стенами и потолком закончили, приступаем к полу. Разнообразие половых покрытий, как редких — наливных, так и самых распространенных — линолеумных, позволяет сэкономить средства и силы. Но, если нужен паркетный пол, то его точно сделает только специалист. Нет особой сложности в укладке ковролина и ламината. Оформляем пол плинтусами.

Ознакомиться с технологией во всех деталях можно изучив энциклопедию ремонта или попросив совета у специалистов, которые консультируют в он-лайн режиме по интернету. Не забываем, что после окончания ремонта нужно внимательно осмотреть помещение, подправить небольшие недоделки и недочеты, избежать, которые при ремонте своими руками просто невозможно.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *