Калинич: переход в Китай для меня закрытая тема | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Калинич: переход в Китай для меня закрытая тема

11 февраля 2017 admin 0 Comments

Калинич: переход в Китай для меня закрытая тема


Форвард Фиорентины Никола Калинич заявил, что не жалеет об отказе переходить в китайский Тяньцзинь Цюаньцзянь.

Калинич был близок к переходу в Тяньцзинь Цюаньцзянь в прошлом месяце, когда Фиоретина была готова продать игрока китайцам за 50 миллионов евро. Однако хорват отказался от перехода, несмотря даже на готовность азиатов удесятерить его зарплату.

По словам Калинича, он остался в Европе, поскольку хочет играть в сильном чемпионате против серьезных соперников.

«Стороны бы ударили по рукам уже давно, если бы я сказал «да». Фабио Каннаваро звал меня в январе и до сих пор хочет видеть меня в своей команде, но для меня это уже навсегда закрытая тема», — цитирует хорватского нападающего Football Italia со ссылкой на печатную версию газеты Corriere della Sera.

«Хочу сказать, что я не знаю точной суммы, которую предлагали за меня китайцы, но деньги — это еще не все в жизни. Я прибыл в действительно значимую футбольную лигу лишь полтора года назад, и я не хотел сейчас ее покидать. Я думаю, у меня еще есть, что предложить европейскому футболу. По-моему, что быть футболистом — это соревноваться с великими чемпионами и играть в важных матчах».

«Я говорил с президентом Андреа Делла Валле две недели назад, и он сказал, что рад моему решению. Тренер Соуза просто попросил меня хорошенько подумать, это был его единственный совет. Он отличный тренер и я всем ему обязан. Он хотел, чтобы я перешел в Фиорентину и перезагрузил мою карьеру».

Также Калинич считает, что не стоит тех денег, которые предлагали китайцы.

«Я думал над этим. Уверен, я не стою 50 миллионов евро и я сильно сомневаюсь, что кто-то готов за меня их заплатить. Я не требовал такой клаусулы, это все решали агенты и клубы», — рассказал Никола.

Напомним, Никола Калинич перешел в Фиорентину из Днепра летом 2015-го и является лучшим бомбардиром Фиалок. На счету опытного форварда 14 голов в 28 матчах во всех турнирах этого сезона за клуб.

Контракт Калинича с Фиорентиной истекает летом 2019-го и по его условиям 29-летний хорват получает на Артемио Франки 1,2 миллиона евро в год.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *