КАЛИТВИНЦЕВ: Потрепать нервы Шахтеру могли лишь стандартами | Мир спорта

КАЛИТВИНЦЕВ: Потрепать нервы Шахтеру могли лишь стандартами

25 апреля 2016 admin 0 Comments

Полузащитник «Черноморца» рассказал о матче с «Шахтером»

Полузащитник «Черноморца»  Влад Клитвинцев рассказал о матче с «Шахтером» (1:1).

— Это футбол. Бывают такие игры, что приходится все 90 минут обороняться и бегать без мяча. И это был как раз такой матч. Единственный шанс серьезно потрепать нервы «Шахтеру» у нас был со стандартов или после контратак, и, думаю, пару раз нам это удавалось. Хорошо, что после пропущенного гола команда собралась, отработала организованно в обороне и потом нашла возможность забить.

— Что говорил тренер в раздевалке во время перерыва?
— Александр Александрович отметил, что все нормально, и ничего страшного не произошло. Впереди было еще 45 минут, и мы должны были продолжать играть в том же ритме, что и раньше. И во втором тайме наши болельщики погнали нас вперед. Они верили в то, что мы сможем сравнять счет.

— Прошло всего 10 ми-нут, и вам удалось забить со штрафного. Вы планировали закрутить мяч в ворота или все-таки отдавали передачу на партнеров?
— Подавал, конечно. Но так получилось, что мяч предательски для вратаря залетел в дальний угол. Такие голы не редкость в футболе.