Канадский вратарь совершил 86 сэйвов в матче с пятью овертаймами | Мир спорта

Канадский вратарь совершил 86 сэйвов в матче с пятью овертаймами

8 марта 2017 admin 0 Comments

Удивительный по накалу матч был сыгран в Беруике (Новая Шотландия, Канада) — Галифакс Мусехедс и Воллей Уайлдкэтс смогли определить победителя только по итогам пятого овертайма.

Матчи плей-офф – большое событие для настоящих поклонников хоккея, ведь именно в таких поединках становится понятно, кто есть кто. Именно такой матч был сыгран в четвертьфинале хоккейной лиги Новой Шотландии.

Встреча Галифакс Мусехедс и Воллей Уайлдкэтс завершилась в 00:30 по местному времени победой хозяев со счетом 2:1, а после игры все говорили о голкипере Уайлдкэтс Коуле Макларене, который, несмотря на поражение, стал главным героем этого безумного матча.

По ходу хоккейного марафона Макларен совершил 86 сэйвов. Проспект Уайлдкэтс практически в два раза улучшил свой недавний не менее великолепный перформанс – в третьем матче серии с Галифаксом Макларен 49 раз вступал в игру, а его клуб проиграл в овертайме (0:1).

В декабре 2016 года вратарь команды одной из средних школ Миннесоты совершил 98 сэйвов. Показатель, конечно, впечатляющий, но поражение со счетом 0:12 как-то приуменьшает подвиги голкипера.