Канерва: наши игроки попросту спали в эпизодах с пропущенными мячами | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Канерва: наши игроки попросту спали в эпизодах с пропущенными мячами

12 июня 2017 admin 0 Comments

Канерва: наши игроки попросту спали в эпизодах с пропущенными мячами


Главный тренер сборной Финляндии Маркку Канерва поделился мнением об игре против Украины (1:2) в 6-м туре отборочного турнира на чемпионат мира-2018.

Хотя финам и удалось сравнять счет в матче против желто-синих после гола Коноплянки, через несколько минут Артем Беседин забил решающий мяч.

По мнению главного тренера финской сборной, в некоторых эпизодах его подопечные выглядели недостаточно хорошо при контроле мяча. Во многом именно это повлияло на исход поединка.

«Игра Финляндии отличалась от тех, что были ранее. Мы контролировали мяч, но были и свои неточности в нескольких моментах. Особенно, это касается тех эпизодов, когда украинцы забивали голы. Наши игроки в тех моментах просто спали. Это и решило исход противостояния. Очень обидно», — цитирует слова Маркку Канервы Dynamo.kiev.ua.

Несмотря на проигрыш, выделил наставник финнов и положительные моменты в игре с Украиной, в частности действия в обороне.

«У Украины очень хорошие футболисты, высококлассные. Именно благодаря индивидуальным действиям сопернику и удалось выиграть сегодняшнюю встречу. Приятно, что мы сегодня сумели забить гол. Это позитивный сигнал для нас».

«Доволен тем, как действовали в защите. Мы грамотно оборонялись. Тем не менее, допустили несколько ошибок. Хочу поздравить Украину с победой, они показали более продуктивную игру и заслужили победу».

Финны остаются на 5-м месте в турнирной таблице группы I после 6-ти туров. В активе у команды 1 очко. Столько же и у Косово, которое сейчас играет против Турции.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *