Канзас выиграл пятую игру, новые неудачи Джаянтс, Кливленда и Сан-Франциско | Мир спорта

Канзас выиграл пятую игру, новые неудачи Джаянтс, Кливленда и Сан-Франциско

9 октября 2017 admin 0 Comments

• |

•

200

09 октября 2017, 15:31

В НФЛ состоялась львиная доля матчей пятой недели, в которых очередные победы одержали Канзас, Грин Бэй и Каролина.

Чифс продолжают свой путь лучшей команды лиги. На этот раз Канзас покуражился в матче против Хьюстон Тексанз, который изначально рассматривался в качестве битвы двух соперников с крепкой защитой. Так было разве что в первой четверти, когда единственные очки Чифс набрали после филдгола Харрисона Баткера. Однако потом пошло настоящее веселье имени тренера Канзаса Энди Рида, которым заправляет пребывающий в великолепной форме Алекс Смит. Хьюстон ничем не мог ответить в обороне, да еще потерял своего сильнейшего игрока защитной команды ДжейДжей Уотта, показав отличную игру в атаке. Молодой квотрбек Тексанз Дешон Уотсон заработал сразу 5 пасовых тачдаунов, постоянно обострял игру вертикальными передачами в попытках настигнуть противника, но Канзас пока что совершенно неудержим. Даже если не удавалось дойти до эндзоун хорошо играл кикер Баткер, забивший все 5 филдголов. Канзас победил 42:34 и продолжил свою серию из одних только побед на старте сезона.

В отличие от Джаянтс неудачи Кливленда и Сан-Франциско выглядят все же более ожидаемыми. Наставник Браунс Хью Джексон все еще не может себя и собраться с мыслями, например, в игре против Нью-Йорк Джетс он по ходу матча отправил в запас квотербека Дешона Кайзера, которому вроде бы сильно доверял, несмотря на его неудачную игру и критику со всех сторон. Кевин Хоган намного лучше сыграл, но все равно это не помогло победить даже в матче с Джетс. Кстати, эта команда из Нью-Йорка продолжает удивлять, ведь до старта сезона ей в лучше случае эти 3 победы предсказывали в 17 играх.

Фотинайнерс роднит с Браунс то, что они уступили команде, которую также по праву считают слабой — Индианаполис Кольтс. Сан-Франциско за 9:56 проигрывал 9:23, когда квотербек Кольтс Джейоби Бриссетт занес тачдаун, однако успел отыграться до завершения встречи. Особенно красивым моментом был тачдаун Джорджа Киттла за 20 секунд до окончания встречи. Впрочем. в овертайме победил Индианаполис благодаря четвертому филдголу в матче Адама Винатьери.

В одном из центральных матчей дня Грин Бэй Пэкерс одержали свою четвертую победу со старта сезона. в увлекательном матче победив на поле Даллас Каубойз. Обе команды разнообразно действовали в атаке, набирали очки и показывали интересную игру. Победу Пэкерс в очередной раз принес гений Аарона Роджерса. За 11 секунд до завершения встречи он нашел своим пасом Деванте Адамса, который занес тачдаун и принес команде победу. 3 пасовых и 1 выносной тачдаун квотербека Далласа Дака Прескотта не хватило для победы.

Четвертые победы одержали также Каролина Пэнтерс, где очередной фееричный матч выдал квотербек Кэм Ньютон, и Филадельфия Иглз, просто смявшие Аризону Кардиналс. Питтсбург развалился в домашней игре против Джексонвилла, а Окленд — против Балтимора.

Индианаполис Кольтс (2-3) — Сан-Франциско Фотинайнерс (0-5) — 26:23 ОТ (3:3, 3:3, 10:0, 7:17, 3:0)
Цинциннати Бенгалс (2-3) — Баффало Биллз (3-2) — 20:16 (7:3, 3:7, 0:3, 10:3)
Филадельфия Иглз (4-1) — Аризона Кардиналс (2-3) — 34:7 (21:0, 0:7, 10:0, 3:0)
Нью-Йорк Джаянтс (0-5) — Лос-Анджелес Чаджерс (1-4) — 22:27 (9:0, 0:10, 7:7, 6:10)
Питтсбург Стилерз (3-2) — Джексонвилл Джагуарс (3-2) — 9:30 (3:0, 3:7, 3:13, 0:10)
Кливленд Браунс (0-5) — Нью-Йорк Джетс (3-2) — 14:17 (0:0, 0:3, 7:7, 7:7)
Детройт Лайонс (3-2) — Каролина Пэнтерс (4-1) — 24:27 (3:3, 7614, 0:10, 14:0)
Майами Долфинс (2-2) — Теннесси Тайтенс (2-3) — 16:10 (10:0, 0:3, 0:7, 6:0)
Окленд Рейдерс (2-3) — Балтимор Рейвенз (3-2) — 17:30 (3:14, 7:10, 7:0, 0:6)
Лос-Анджелес Рэмс (3-2) — Сиэттл Сихокс (3-2) — 10:16 (0:0, 10:10, 0:3, 0:3)
Даллас Каубойз (2-3) — Грин Бэй Пэкерс (4-1) — 31:35 (7:6, 14:6, 0:3, 10:20)
Хьюстон Тексанз (2-3) — Канзас Сити Чифс (5-0) — 34:42 (0:3, 7:20, 6:0, 21:19)