КАН-2017. Бенефис братьев Айю и терпеливость Египта | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

КАН-2017. Бенефис братьев Айю и терпеливость Египта

30 января 2017 admin 0 Comments

КАН-2017. Бенефис братьев Айю и терпеливость Египта


Sport Arena выделяет ключевые моменты вторых четвертьфинальных матчей Кубка африканских наций-2017.

Братья Айю принесли Гане победу

ДР Конго — Гана 1:2. Как это было?

Лидер сборной Ганы Асамоа Гьян пропустил сегодняшний матч против ДР Конго из-за небольшой травмы, поэтому команде понадобились другие личности, способные вести партнеров за собой. Сегодня эту роль на себя взяли братья Андре и Джордан Айю, наигравшие на двоих уже 113 матчей за Черных звезд.

Сегодня Джордан забил первый гол в матче, а Андре реализовал решающий пенальти. Но это не все, чем они отличились. Братья Айю разгоняли практически все атаки Черных звезд, а когда ДР Конго всеми силами шла в атаку, оттягивались в оборону и помогали своим партнерам.

Также нельзя не отметить хавбека Атлетико Томаса Партея. 23-летний опорник является игроком запаса в своем клубе, но в сборной Ганы стал ключевым игроком центра поля. Именно Партей сегодня был настоящим волнорезом атак Леопардов.

ДР Конго же запомнилась высокой самоотдачей, но для прохода дальше ее игрокам не хватило индивидуального мастерства и тактической подкованности. В обеих голевых атаках сборной Ганы подопечные Флорана Ибенге неправильно располагались в обороне, а центр поля попросту провисал. Такой игры оказалось достаточно, чтобы совладать с Габоном и Гвинеей-Бисау на групповом этапе, но для победы над Ганой нужно значительно больше.

Египет и Марокко сыграли классический матч плей-офф

Египет — Марокко 1:0. Как это было?

Очень часто в матчах на вылеты обе команды играют от обороны, рассчитывая на редкие шансы, создаваемые в основном с помощью стандартных положений. Так получилось и в сегодняшней матче между Марокко и Египтом.

Обе команды не стремились форсировать события, но это не означает, что игра была скучной. Моменты были как у ворот Эль-Хадари, так и у владений Мунира Мохамеди. Но действительно 100%-я возможность была лишь одна и дождались ее египтяне аж на 87-й минуте. Успех пришел со стандарта, после которого Кахраба оказался в ситуации, где было очень тяжело промахнуться.

В обороне же египтяне на протяжении всего турнира демонстрируют завидную надежность. В четырех матчах Фараоны не пропустили ни одного гола, а это очень удивляет с учетом того, что на воротах у них стоит 44-летний рекордсмен Эсам Эль-Хадари.

В составе сборной Марокко собраны достаточно техничные футболисты, но сегодня их сильные стороны были нивелированы за счет грамотных действий египтян и ужасного состояния поля на стадионе в Порт-Жентиль. Команда Эрве Ренара покинула КАН-2017, но может занести турнир себе в актив, ведь в группе она выбила действующего чемпиона Африки, да и вообще впервые за 13 лет сыграла в плей-офф.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *