КАН-2017. Уверенная победа Египта и водное поло в Оеме | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

КАН-2017. Уверенная победа Египта и водное поло в Оеме

26 января 2017 admin 0 Comments

КАН-2017. Уверенная победа Египта и водное поло в Оеме


Sport Arena выделяет ключевые моменты последних матчей группового этапа на КАН-2017.

Египет побил Гану ее же оружием

Египет — Гана 1:0. Как это было?

В первых двух матчах КАН-2017 сборная Ганы забивала первой еще до перерыва, а позже «сушила» игру, доводя ее до нужного себе результата. Сегодня у Черных Звезд вышло все наоборот.

Уже на старте поединка Египет открыл счет, а дальше спокойно оборонялся, изредка угрожая воротам Ганы на контратаках. Подопечные Аврама Гранта всеми силами пытались сравнять счет, но их попытки разбивались об массированную оборону Фараонов и великолепную игру 44-летнего Эсама Эль-Хаддари.

Примечательно то, что несмотря на гарантированный выход в плей-офф по итогам прошлого тура, сборная Ганы сегодня вышла в абсолютно оптимальном составе. Все лидеры команды были сегодня предельно мотивированны и боролись за первое место в группе.

Что касается Фараонов, то перед плей-офф команда Эктора Купера остается одной из главных загадок турнира. Египтяне в трех матчах не показали ничего сверхъестественного, но добились первого места в группе. При этом они остаются единственной командой на КАН-2017, не пропустившей ни одного гола. Только вот и забито всего лишь два.

В плей-офф египтян и ганцев ждут очень сложные проверки на прочность. Фараоны сразятся со сборной Марокко, ведомой Эрве Ренаром, который триумфовал в качестве тренера на последних двух КАН. Черные звезды будут играть против очень крепкой ДР Конго, умудрившейся опередить Кот-д’Ивуар и Марокко, заняв первое место в Группе С.

Организаторы вновь показали свою несостоятельность

Уганда — Мали 1:1. Как это было?

Некачественные поля — вечная проблема для организаторов Кубков африканских наций. Перед каждым турнирном как-то надеешься, что ситуация поменяется в лучшую сторону, но все остается на прежнем уровне.

В субботу мы наблюдали облысевшее поле на стадионе в Порт-Жентиль, а сегодня Уганда и Мали бегали по лужам в Оеме. Да, перед игрой и во время нее шел сильный ливень, но это не отменяет того, что дренажная система на таком уровне должна быть.

Конечно, зрелищной игры по такому газону быть не могло и в помине. Весь матч команды играли лонгболами, а оба гола были забиты с помощью дальних ударов.

Хотелось бы, чтобы организаторы приняли меры и не допустили подобного в решающих матчах КАН-2017. Смотреть такой футбол очень утомительно.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *