КАН-2017. Физическая мощь Буркина-Фасо и неожиданный успех Камеруна | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

КАН-2017. Физическая мощь Буркина-Фасо и неожиданный успех Камеруна

29 января 2017 admin 0 Comments

КАН-2017. Физическая мощь Буркина-Фасо и неожиданный успех Камеруна


Sport Arena выделяет ключевые моменты первых четвертьфинальных матчей на Кубке африканских наций-2017.

Буркина Фасо без Питроипа вышла в полуфинал

Буркина-Фасо — Тунис 2:0. Как это было?

Сборной Буркина Фасо, которая смогла выйти из группы с 1-го места нужно было сразиться с непростым представителем севера Африки Тунисом. В своей группе Орлы Карфагена финишировали вторыми, что позволило им выйти на лидера группы А, коим оказался не Камерун, а команда попроще.

Однако в плане результата Тунис ждал полный провал. Физическая готовность подопечных Паулу Дуарте вызывает только уважение — за счет своего козыря команда из Буркина Фасо смогла одолеть многих конкурентов, а теперь расправилась и с Тунисом. Поединок близился к нулевой концовке, однако у номинальных хозяев было свое мнение на этот счет. Взятия ворот от Аристиде Бансе и Прежюса Накулмы смогли предопределить исход в пользу Буркина Фасо.

Свежесть Буркина Фасо ощущалась все больше, что и привело команду к заслуженной победе над Тунисом. Многие возлагали большие надежды на легенды сборной Джонатана Питроипа, однако и без него (травма во 2-м туре группового этапа) все сложилось как нельзя лучше.

Камерун в сухом стиле прошел фаворита турнира

Сенегал — Камерун 0:0 (по пен. — 4:5). Как это было?

Поединок между Камеруном и Сенегалом воспринимался в качестве одного из самых центральных на стадии  четвертьфинала Кубка Африки-2017. Сенегал располагал боевым составом, в то время как Камерун еще до начала турнира не смог рассчитывать на нескольких ведущих игроков команды, включая Эрика Чупо-Мотинга и Жоэля Матипа. Многие попросту отказались ехать на КАН.

В игре против Сенегала тренерский штаб Камеруна сделал ставку на оборонительный футбол, поэтому поединок получился скучным и неинтересным с точки зрения среднестатистического болельщика и любителя футбола. Мало моментов, мало тактической мысли и, соответственно, отсутствие голов.

Серия пенальти стала неудачной для Сенегала, а команду подвел один из лидеров Садио Мане. С его ударом справился вратарь, поэтому теперь Львы Теранги вынуждены отправиться домой.

Сенегал мощно провел групповой раунд турнира, набрав 7 очков в трех матчах, однако против организованной обороны Камеруна коллектив ничего сделать не сумел.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *