Карпаты на выезде обыграли Ворсклу | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Карпаты на выезде обыграли Ворсклу

22 октября 2017 admin 0 Comments

  • О проекте
  • Авторы
  • |
  • Трансферы
  • Прогнозы
  • Телепрограмма
  • Афиша
  • Лента новостей
  • Матч-центр

Карпаты на выезде обыграли Ворсклу

  • Футбол
  •  
  • toggle menu

Карпаты на выезде обыграли Ворсклу

60 Украина

 

В избранное

21 октября 2017, 21:26

Карпаты на выезде обыграли Ворсклу

Карпаты на выезде обыграли Ворсклу

Юрий Конкевич

Карпаты на выезде обыграли Ворсклу
/football/game/11797654/
https://sportarena.com/wp-content/uploads/2017/10/48-6.jpg
В матче 13 тура чемпионата Украины Карпаты выиграли у Ворсклы 1:0 благодаря голу Сергея Мякушко со штрафного.

  • Facebook
  • Vkontakte
  • Twitter
  • Google Plus

Карпаты на выезде обыграли Ворсклу


В матче 13 тура чемпионата Украины Карпаты выиграли у Ворсклы 1:0 благодаря голу Сергея Мякушко со штрафного.

В который раз обновленные Карпаты неплохо смотрелись в первом тайме и могли забивать уже на 5 минуте. Гуцуляк, который играл левого вингера, почти с лицевой прострелил на Карраскаля, но тот вместо дальнего угла послал мяч в касание в ближний, где находился Ткаченко.

Ворскла долгое время была беспомощной в атаке и большая часть событий в матче происходила в центре поля. Во второй половине тайма свое присутствие на поле обозначили и атакеры хозяев.

Ребенок пробил неточно после отличного и резкого паса Чеснакова с центра поля. Кадымян, замыкая прострел, не попал по мячу с 7 метров. Но самый лучший шанс упустил Кулач. Владислав замыкал головой зрячую подачу Матвиенко, находился сам в центре штрафной, но попал не в угол, а в руки Пидкивке.

Второй тайм не принес изменений в характер матча и голевые ситуации возникали очень редко. Ворскла была с мячом больше в последние полчаса, но Ребенок не реализовал подачу от Шарпара.

Все в матче решил стандарт от Сергея Мякушко. Скляр снес Голодюка в 30-и метрах от ворот, но Мякушко со штрафного шансов Ткаченко не оставил – 0:1.

Ворскла растерялась, и не нашла сил и умения отыграться в последние 10 минут матча.

Новые эксперименты Карпат и традиционность Сачко

Конечно же, кадровые возможности Карпат после феерического трансферного лета намного шире того, что может себе позволить Ворскла. Но стартовый состав львовян не мог не удивить. Зайцев поменял сразу четырех футболистов в сравнении с неплохим матчем против Зирки (0:0) и оставил на скамейке Гладкого, Кортеджано, а Ксендз даже не приехал в Полтаву. В атаке вышел Акулинин, дебют которого удачным не назвать и его смазала травма в конце первого тайма. Под ним начинал атаки колумбиец Карраскаль, которому также еще нужно понимание с партнерами.

У Сачко все было прогнозируемо, кроме повреждения Даллку, который вышел вместо Чеснакова на второй тайм. Ворскла билась головой о стену, но вынудить Карпаты ошибиться не смогла, а сильных кадровых опций для усиления атаки у Сачко на лавке не нашлось.

Львы организовались в прайд

Причина, наверное, лучшего матча Карпат в сезоне не только в везучести и отличном техническом исполнении штрафного от Мякушко. Львовский клуб выглядел очень организованным и дисциплинированным. От Артема Федецкого мы не увидели привычных разговоров со всеми, но была забытая надежность защитника. Голодюк не дал свободно чувствовать себе Шарпару, а ход с левым латералем Алексеем Гуцуляком добавил проблем Игорю Пердуте, который ходил в атаку не так часто. К тому же Сергей Зайцев подтянул наконец-то функционалку своей команды и Карпаты, раньше сдававшие в концовке матча, сумели в этот раз как выиграть в эндшпиле. А попытки хозяев отыграться Карпаты подавили своей активностью.

Еще один осторожный матч Ворсклы

Настолько беззубой в атаке полтавская команда в этом сезоне еще не была. Ворскла выдавила из себя за 90 минут матча два полу-голевых момента. Будем откровенны, что команда Василия Сачко никогда не блистала феерическим футболом, а когда приходится взламывать оборону команды, которая отдает тебе инициативу, то и подавно.

Юрий Коломоец пробегал без мяча почти весь матч, Вячеслав Шарпар был вынужден больше отрабатывать на защиту, время от времени подчищая огрехи коллеги по центру поля Скляра.

Причины только одной победы в шести последних матчах Ворсклы в Полтаве будут искать в течение следующей недели, но информация о долгах по зарплате не может не наводить на соответствующие выводы.

Игрок матча – Олег Голодюк

Бывший игрок Ворсклы выдал отличный матч, несколько раз оказываясь в самом нужном месте, прерывая атаки соперника. В его активе несколько опасных для ворот хозяев стандартов, в том числе и голевой, после которого Мякушко почти идеальным ударом забил Ткаченко.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *