Карпаты обыграли Олимпик в доигровке и ушли с последнего места | Мир спорта

Карпаты обыграли Олимпик в доигровке и ушли с последнего места

2222960 Украина

21 февраля 2018, 14:48

Игорь Бойко

/football/game/11797624/
Хорхе Карраскаль забил единственный гол во втором тайме матча Карпат и Олимпика, который принес победу львовянам (2:1).

В декабре команды сыграли только один тайм, после чего из-за обильного снегопада игра была отменена.

На этот раз команды играли также в холоде, но без снега. Гораздо активнее 45 минут провели зелено-белые, которые заслуженно победили и ушли с последнего места в таблице.

Единственный гол во втором тайме забил Хорхе Карраскаль, поймавший дальним ударом на ошибке Артема Кичака.

У Карпат было еще несколько неплохих шансов отличиться, однако они их не реализовали. Олимпик же запомнился большим количеством нарушений, а Зураб Очигава вообще умудрился заработать две желтые карточки за тайм.

Карпаты поднялись сразу на две строчки в таблице УПЛ и теперь занимают 10-е место с 18 очками. Олимпик остался 7-м с 25 очками.

Карпаты оказались лучше готовы к тому, что матч идет только 45 минут

Не успела Катерина Монзуль дать свисток о поновлении игры спустя 2,5 месяца, как Карпаты сразу понеслись вперед. Зелено-белые, которые после поражения от Зари оказались на последнем месте в таблице, явно хотели сразу надавить на гостей. За счет активности хозяевам сразу удалось создать давление, не оставив в покое гостей до конца встречи.

Впрочем, дело не только в моральном превосходстве. Новый состав центра поля Карпат по сравнению с предыдущим матчем выглядел гораздо эффективнее. Хорхе Карраскаль и Назар Вербный вместо Амбросия Чачуа и Дмитрия Клеца в треугольнике центральных хавбеков рядом с Франсиско Ди Франко выглядели гораздо интереснее, предопределив исход матча.

За редким исключением для отдыха Карпат старались атаковать всегда, задействовали фланги и показали приличный уровень игры, одержав важную победу.

Олимпик же в свою очередь выглядел слишком вальяжно, так и не разогнавшись до скорости Карпат за весь тайм.

Навалы в последние минуты не случилось, ведь за два предупреждения был удален с поля Зураб Очигава, который вообще изначально не готовился играть в этом матче, но из-за регламента в последний момент был введен в стартовый состав, а после повреждения Владиса-Эммерсона Илой-Айета даже в центре защиты некоторое время сыграл.

Все главные новости спорта и результаты в нашем Telegram. Подписывайтесь, чтобы узнавать все первым!