Карпаты потерпели 180-е гостевое поражение и прервали беспроигрышную серию | Мир спорта

Карпаты потерпели 180-е гостевое поражение и прервали беспроигрышную серию

29 апреля 2017 admin 0 Comments

Поражение от Зирки в 27-м туре украинской Премьер-лиги со счетом 2:3 стало для Карпат 180-м в рамках розыгрышей национальных чемпионатов.

Исход встречи в пользу Зирки, по сути, был предрешен еще в первом тайме, когда команда Романа Монарева отгрузила оппоненту три гола, а тот смог ответить лишь одним.

Во втором тайме львовяне смогли провести еще один гол в ворота кропивничан, но избежать 180-го в своей истории выступлений в чемпионатах поражения не смогли.

Кроме того, в матче против Зирки завершилась 8-матчевая беспроигрышная серия Львов, которая насчитывала 4 победы при 4 ничьих (разница голов 8:3).

Однако продолжились две негативные серии. Уже 12 матчей кряду Карпаты не могут победить на выезде (5 ничьих при 7 поражениях и разнице мячей 9:18). В том числе под руководством Олега Дулуба Львы с гостевых встреч победителями еще не возвращались никогда (3 ничьи и 4 поражения при разнице мячей 5:10).

После этого поражения Карпаты остались на 10-м месте в турнирной таблице, а вот Зирка смогла обойти Ворсклу и подняться на 8-ю строчку.