Карпи вдевятером вышел в финал плей-офф Серии Б | Мир спорта

Карпи вдевятером вышел в финал плей-офф Серии Б

30 мая 2017 admin 0 Comments

Играя в меньшинстве, Карпи добился неожиданной победы на поле Фрозиноне.

После нулевой ничьей в первом матчей Фрозиноне было не обязательно побеждать – ничейного результата Львам хватило бы для выхода в финал, так как по правилам при равном счете по сумме двух игр дальше идет команда, которая финишировала выше в регулярном чемпионате. За весь сезон джаллоблу дома проиграли только три матча и считались очевидными фаворитами пары, но грянула сенсация.

Карпи остался в меньшинстве в конце первого тайма, когда вторую желтую карточку получил Альяз Штруна. Тем не менее, именно гости на старте второй половины игры создали опаснейший момент – Джерри Мбакогу выйдя на свидание с Франческо Барди, попал в штангу. После этого преимущество ожидаемо перешло к Фрозиноне, но команда Паскуале Марино, атакуя большими силами, имела не слишком много шансов забить.

На 79-й минуте арбитр не дал очевидный пенальти в ворота хозяев, едва не началась драка, а вскоре красную карточку получил Риккардо Гальоло. Мбакогу отреагировал на такое решение судьи, покинув поле, и тренеру Карпи Фабрицио Кастори пришлось в срочном порядке менять нападающего. Казалось, что вдевятером шансов у бьянкоросси нет, однако на 86-й минуте шальной удар защитника Гаэтано Летиции метров с 30 застал Барди врасплох. Один гол спас бы Фрозиноне, но финальный штурм вышел неубедительным – Карпи одержал неожиданную победу.

В финале за право сыграть в Серии А занявшие седьмое место в чемпионате Ястребы сыграют с победителем пары Беневенто – Перуджа. Первый матч завершился победой Беневенто со счетом 1:0, а ответный состоится завтра.

Фрозиноне – Карпи 0:1 (первый матч 0:0)
Гол: Летиция, 86

Фрозиноне: Барди, М. Чофани, Терранова, Крайнч, Паганини (Фьямоцци, 75), Гори (Мокулу, 88), Майелло, Соддимо (Фрара, 57), Кривело, Д. Чофани, Дьонизи

Карпи: Белец, Штруна, Поли, Романьоли, Летиция, Йеленич (Гальоло, 65), Мбайе (Лазанья, 53), Бьянко, Ди Гаудио, Лолло, Мбакогу (Федато, 82)

Предупреждения: Мокулу – Мбайе, Штруна, Йеленич, Гальоло, Летиция, Бьянко, Лолло, Белец

Удаления: Штруна, 45, Гальоло, 81