Карьерная игра Олдриджа принесла Сперс победу в овертайме над Джаз | Мир спорта

Карьерная игра Олдриджа принесла Сперс победу в овертайме над Джаз

•

2222461

24 марта 2018, 10:29

/basketball/game/12234722/
Одна из лучших игр в карьере ЛаМаркуса Олдриджа принесла победу Сан-Антонио над Ютой со счетом 124:120.

Юта проявила характер, вернувшись в игру, отыграв отставание в 11 очков в четвертой четверти и переведя ее в овертайм. В овертайме обе команды не могли забить в первые 2 минуты, но затем попадания Патти Миллса, Руди Гэя и ЛаМаркуса Олдриджа дали Сперс небольшое преимущество, которое и стало решающим. В этой игре 12 раз менялся лидер и 7 раз счет становился равным.

ЛаМаркус Олдридж набрал 45 очков, 9 подборов и 3 блок-шота в одной из лучших игр в его карьере. 45 очков стали новым рекордом его карьеры, а также он забил 9 бросков со средней дистанции.

Патти Миллс добавил 25 очков, а Ману Джинобили набрал 18 очков и 5 подборов со скамейки. Сперс выиграли борьбу за подбор со счетом 49:34, а еще одним из ключевых моментов стали очки скамейки, где Сан-Антонио перебросали своих соперников со счетом 40:17. Сперс побеждают в 6-й игре кряду и отрываются на 3 игры от Денвера, который идет 9-м в таблице Западной конференции.

В составе Юты самым результативным был Донован Митчелл, который набрал 35 очков, включая 12 из последних 14 очков команды в основное время. Он реализовал всего 14 из 36 бросков с игры. Деррик Фэйворс набрал 22 очка и 8 подборов, а Рики Рубио добавил 20 очков и 9 передач. Руди Гобер отметился 13 очками и 8 подборами, но получил травму колена.

Результат Юты составляет 0-16 в играх этого сезона, где они проигрывали после трех четвертей. Джаз выиграли сезонную серию у Сперс со счетом 3-1, причем все эти матчи пришлись на вторые игре бэк-ту-бэков.

Все главные новости спорта и результаты в нашем Telegram. Подписывайтесь, чтобы узнавать все первым!