Карьерного матча Бледсо недостаточно для победы на Наггетс | Мир спорта

Карьерного матча Бледсо недостаточно для победы на Наггетс

29 января 2017 admin 0 Comments

Эрик Бледсо старался как мог, но его усилий не хватило для победы Финикса над Денвером.

Поражение Финикс Санз в матче с Денвер Наггетс со счетом 112:123 доказало, что один Бледсо в поле не воин. Игра вновь доказала еще одно утверждение, что чаще всего именно третья четверть решает исход матчей в НБА.

Ключом к победе Денвера стали штрафные броски в третьей четверти, когда они реализовали 18 из 19 бросков с линии, что позволило Наггетс переиграть своих оппонентов на целых 14 очков в четверти. Данило Галлинари был самым активным игроком Денвера, рисуя фолы как Пикассо рисовал свои картины. Галло забил 32 очка, 11 из которых пришлись на штрафные броски, а также добавил к ним 8 подборов. Кеннетт Фарид сделал дабл-дабл с 21 очком и 13 подборами, и не слишком отставал от Галлинари, попав 9 из 11 бросков с штрафной линии.

Гари Харрис забил 15 очков, а также сделал 8 подборов и 4 передачи, Джамир Нельсон добавил 17 очков в редкой игре в стартовом составе, а Джамал Мюррей был лучшим игроком скамейки Наггетс с 18 набранными баллами. Все это позволило Денверу победить в третьей игре кряду, а также в седьмом из последних девяти матчей. Наггетс выиграли шесть последних матчей против Санз, и оформили свип против Финикса в этом сезоне, выиграв все четыре игры между командами.

Эрик Бледсо закончил матч с 41 очком, 8 передачами, 6 подборами, 2 перехватами при 14 из 15 точных бросках с линии, причем заброшенные очки стали для него лучшими в карьере. Предыдущим карьерным достижением Бледсо были 40 очков, забитых 22 января в матче против Торонто. Он не получил помощи за исключением Дэвина Букера, который забросил 23 очка, что стало для него 12-й игрой подряд с как минимум 20 забитыми баллами, и это является лучшим результатом среди всех игроков НБА в их первый либо второй год в лиге с сезона 2010-11, когда Блейк Гриффин имел 14 подобных матчей кряду.

Брэндон Найт в очередной раз был великолепен в своем безобразии, реализовав всего 1 из 8 бросков с поля на 2 очка и имел абсолютно непревзойденный рейтинг полезности -32 за 16 минут на паркете. Алексей Лэнь недалеко ушел от него, не забив ни одного очка с двумя подборами за восемь минут на паркете, и украинский центровой продолжает терять игровое время с каждым матчем.