Катар хочет провести клубный чемпионат мира | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Катар хочет провести клубный чемпионат мира

4 апреля 2017 admin 0 Comments

Катар хочет провести клубный чемпионат мира


Катар ведет переговоры с ФИФА о проведении ряда крупных международных турниров, включая клубный чемпионат мира, сообщает L’Equipe.

Руководство ближневосточного государства уже задумывается об использовании инфраструктуры от чемпионата мира и извлечении из нее дополнительной прибыли.

Катарцы рассчитывают принять ряд крупных турниров после ЧМ-2022, среди которых называются клубный чемпионат мира, а также чемпионаты мира по футболу U-17 и U-20.

Президент ФИФА Джанни Инфантино во время своей недавней поездки в Катар заявлял, что все возможности для проведения других международных турниров у страны будут.

Напомним, что Катар не примет Кубок Конфедераций-2021 — впервые с 2003 года турнир пройдет не в стране-хозяйке предстоящего чемпионата мира, а в другой азиатской стране.

Катарский чемпионат мира пройдет зимой с 21 ноября по 18 декабря 2022 года, так как летом в стране фиксируются экстремально высокие температуры, а также может стать самым компактным по количеству стадионов за последние годы.

Стоимость первого в истории мундиаля в арабской стране оценивается более чем в 200 миллиардов долларов, однако эта сумма рассчитана с учетом строительства непосредственно не связанной с футболом инфраструктуры.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *