Катастрофа Штутгарта и очередная боль Скрипника 09.05.2016 | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Катастрофа Штутгарта и очередная боль Скрипника 09.05.2016

10 мая 2016 admin 0 Comments

Катастрофа Штутгарта и очередная боль Скрипника 09.05.2016

Sport.ua рассказывает о 33-м, чемпионском туре, немецкой Бундеслиги

Катастрофа Штутгарта и очередная боль Скрипника 09.05.2016

Если в чемпионстве «Баварии» никто не сомневался и его завоевание было лишь вопросом времени, то в оставшихся двух турах чемпионата Германии нас ждала адская борьба за выживание. Не считая вылетевшего «Ганновера», сразу 7 клубов первой Бундеслиги за два тура до финиша чемпионата претендовали на то, чтобы опуститься в зону вылета, а по истечении 33-х туров таковых команд осталось целых четыре! Ни в одном ведущем чемпионате Старого Света вы не увидите более отчаянной борьбы за выживание, в которой, к нашему с вами великому сожалению, принимают участие и команды Артема Кравца с Борисом Тащи, а также подопечные Виктора Скрипника. О них мы и поговорим сегодня.

 

Для того, чтобы сохранить хоть какие-то шансы на спасение «Штутгарту» на своем поле необходимо было обыгрывать мотивированный «Майнц». Команда Мартина Шмидта блестяще проводит нынешний сезон и до последнего претендовала на попадание в зону Лиги чемпионов. Для продолжения борьбы за четвертое место «карнавальникам» необходима была только победа в Штутгарте и поражение гладбахской «Боруссии» в параллельном матче против «Байера». В таком случае подопечные Шмидта сравнивались очками с командой Андре Шуберта и уступали бы Гладбаху только по личным встречам. «Швабы» решали кардинально иные задачи и любая потеря очков была равносильна вылету во второй дивизион. Однако матч начался удачно для хозяев…

 

Еще в дебюте поединка команде Юргена Крамни, который отлично начал свою работу со «Штутгартом», но не смог ничего сделать с затянувшимся кризисом на финише, открыла счет в поединке благодаря удачным действиям Гентнера. Могли хозяева развивать свой успех, но вместо этого пропустили гол в собственные ворота под занавес первого тайма. А в самом начале второй половины игры «Майнцу» удалось выйти вперед и поставить в неловкое положение команду, завоевавшую 6 побед кряду на старте второй части сезона. Когда на поле появился наш Борис Тащи и «швабы» попытались хотя бы сравнять счет, гости подкараулили их на контратаке и развили свой успех, тем самым обеспечив себе участие в Лиге Европы на следующий сезон. А вот хотя бы ничья в матче последнего тура против «Герты» гарантирует команде Шмидта выход в групповой этап ЛЕ.

Катастрофа Штутгарта и очередная боль Скрипника 09.05.2016

 

Артем Кравец на поле не появлялся, просидев весь матч в запасе, и уже наверняка через неделю вернется в расположение киевского «Динамо». Помогла ли аренда в «Штутгарт» Кравцу в его национальной карьере — это решать уже Михаилу Фоменко, однако уже сейчас можно подытожить, что свои выступления в Германии киевский динамовец откровенно провалил, получая за матч самые низкие оценки от авторитетного Kicker и забив всего 1 гол в 14-ти поединках Бундеслиги. Кроме того, на счету Кравца 2 результативных передачи в чемпионате и еще один матч в Кубке Германии. «Штутгарт» уже не поднимется выше 16-го места в турнирной таблице, занимаемое «Вердером», которое дает право сыграть в плей-офф за право остаться в элите немецкого футбола.

 

«Штутгарт» — «Майнц» — 1:3

Голы: Гентнер, 6 – Малли, 37, Кордоба, 53, Онисиво, 77.

«Штутгарт»: Лангерак – Гросскройтц, Баумгартль, Шуньич, Хайзе – Гентнер (Вернер, 59), Швааб (Тащи, 72), Рупп, Максим, Костич – Дидави.

«Майнц»: Кариус – Донати, Белль, Бунгерт, Бассманн – Фрай, Баумгартлингер, Клеменс (Самперио, 80), Малли (Сердар, 82), Онисиво – Кордоба (Бенгтссон, 90).

Предупреждения: Дидави, Шуньич, Баумгартль – Бунгерт, Баумгартлингер.

 

 

«Кельн» — «Вердер» — 0:0

«Кельн»: Хорн – Соренсен, Марох, Маврай, Хайнтц – Риссе, Герхард (Фогт, 46), Гектор, Биттенкурт (Хартель, 75) – Цоллер (Осако, 46), Модест.

«Вердер»: Видвальд – Селассие, Вестергор, Джилободжи, Гарсия (Штренберг, 84) – Фритц, Гриллитч, Юнузович, Озтунали (Уджа, 75), Бартельс – Писсаро (Эггештайн, 90+3).

Предупреждения: Марох, Гектор, Соренсен – Гриллитч, Бартельс.

 

 

«Боруссия» М — «Байер» — 2:1

Голы: Хан, 46, 79 — Арангис, 20.

«Боруссия» М: Зоммер — Элведи, Кристенсен, Нордтвейт — Траоре (Херрманн, 79), Дахуд (Азар, 77), Джака, Вендт — Штиндль — Хан, Раффаль (Штранцль, 88).

«Байер»: Лено — Бендер, Рамальо, Топрак (Фрай, 84), Хенрикс — Крузе, Арангис, Крамер (Едвай, 46), Чалханоглу (Мехмеди, 82) — Чичарито, Кисслинг.

Предупреждения: Вендт, Траоре — Бендер, Едвай.

 

 

Другие матчи тура:

 

«Ингольштадт» – «Бавария» — 1:2

Голы: Хартманн, 42, с пенальти – Левандовски, 15, с пенальти, 32.

 

 

«Герта» – «Дармштадт» — 1:2

Голы: Дарида, 14 – Гондорф, 24, Вагнер, 82.

Удаление: Вагнер, 88 (Дармштадт).

 

 

«Ганновер» – «Хоффенхайм» — 1:0

Гол: Кийотаке, 28.

 

 

«Гамбург» – «Вольфсбург» — 0:1

Гол: Луис Густаво, 73.

 

 

«Шальке» – «Аугсбург» — 1:1

Голы: Хунтелаар, 82 – Байер, 89.

 

 

«Айнтрахт» – «Боруссия» Д — 1:0

Гол: Айгнер, 14.

 

 

Сборная тура

Катастрофа Штутгарта и очередная боль Скрипника 09.05.2016

Лучшие бомбардиры

Катастрофа Штутгарта и очередная боль Скрипника 09.05.2016

 

 

Турнирная таблица

 

 

Алексей ГОРЛАЧ

 

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *