Качавенда: в Заре мне во всем помогает Любенович | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Качавенда: в Заре мне во всем помогает Любенович

26 января 2017 admin 0 Comments

Качавенда: в Заре мне во всем помогает Любенович


Новичок Зари Анджело Качавенда рассказал о трансфере и адаптации в украинском клубе.

Заря объявила о подписании 18-летнего опорника Анджело Качавенды 23 января, а затем наставник луганчан Юрий Вернидуб отмечал, что даст шанс сербу еще в этом сезоне.

По словам самого Качавенды, он верит в свои силы, хотя и понимает, что будет нелегко.

«Безусловно, сейчас мне будет непросто, и я все понимаю. Я не мог дождаться приезда в Зарю. Верю в себя, в свои силы. У нас транслировали по телевидению игру Зари с Манчестер Юнайтед. Я смотрел этот матч. Показывали так же встречу с Фейенордом. Я постоянно следил за результатами клуба.

Надеюсь помочь команде. Уверен, что сделал правильный выбор. Переход в Зарю — шаг вперед для меня. Я готов бороться за место в основе и понимаю, что просто так позицию на поле мне никто не подарит. Приложу все усилия, чтобы зарекомендовать себя».

Также Качавенда поведал, что на первых порах ему в адаптации в команде помогает опытный соотечественник Желько Любенович.

«Мне во всем помогает полузащитник Зари Желько Любенович. Вместе с ним мы прилетели сюда. Я не сомневался в переходе в Зарю. Желько мне рассказал о ситуации в команде и для меня это было дополнительным стимулом», — заявил юный хавбек.

Напомним, Анжело Качавенда начинал играть в футбол в клубе Ветерник из Нови-Сада, а оттуда в 12 лет перешел в школу Войводины, где до последнего времени выступал за команду (U-19).

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *