Кварцяный: «Волынь переживает очень непростой период» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Кварцяный: «Волынь переживает очень непростой период»

13 мая 2017 admin 0 Comments

Кварцяный: «Волынь переживает очень непростой период»


Главный тренер Волыни Виталий Кварцяный после поражения от Стали (0:1) в 29-м туре УПЛ посетовал на то, что его клуб переживает черную полосу.

Волынь дома фактически без шансов уступила Стали, играя больше половины матча в меньшинстве.

По словам Кварцяного, его команда пребывает в удручающем психологическом состоянии после снятия очков и вылета из УПЛ, поэтому настроиться на матч ей было непросто.

«Очень непростой период переживает наш футбольный клуб. Тяжело работать тренерам, футболисты переживали целую неделю», — сказал Кварцяный на послематчевой пресс-конференции.

«Мы настраивались на этот матч. Мы знали, что наш потенциал ограничен. Но все обещали показать максимум возможностей. Первый тайм переживали, психологически сгорели несколько футболистов».

Кварцяный также отметил тактическую победу тренера Стали Кучука.

«Они играли в три защитника, из-за чего мы середину поля проиграли. Сталь играла широко, держала мяч с помощью вратаря. Они нас тактически переиграли. Несколько моментов у них было. Но и мы создали пять голевых моментов, хоть играли в десять человек. На жилах это все создали».

Отдельно тренер и президент Волыни добавил, что в его клубе надо что-то менять, особенно с привлечением болельщиков на матчи:

«Спасибо болельщикам, которые поддерживают команду, ходят на игры. Но все же важно быть на стадионе не на Шахтере, а тогда, когда команде тяжелее всего. У нас много луцких молодых пацанов, надо поддержать их. Это ментальность волынян. Лучше дома, около телевизора».

«Нам надо вернуть болельщиков, реорганизоваться. Все сферы жизни клуба должны быть вместе с командой. Полоса не очень позитивная у нас. Надо все перетерпеть и ждать лучших времен», — заключил Кварцяный.

Напомним, Сталь обыграла Волынь благодаря голу Романа Дебелко.

После этого поражения Волынь осталась на последнем месте в УПЛ, имея в своем активе 7 очков.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *