Квитова обыграла Плишкову и вышла в финал Мадрида | Мир спорта

Квитова обыграла Плишкову и вышла в финал Мадрида

• Другие виды

222288

Сохранить

11 мая 2018, 22:53

Чешская теннисистка Петра Квитова стала второй финалисткой крупного турнира в Мадриде категории WTA Premier Mandatory с призовым фондом €5,924,318.

Петра Квитова и Каролина Плишкова, несмотря на длительное пребывание в элите WTA-тура, в Мадриде проводили лишь третий очный матч. Оба поединка на харде в Ухане и Сиднее остались за двукратной чемпионкой Уимблдона.

Квитова на старте матча отыгралась со счета 2:4, а в десятом гейме не позволила Плишковой подать на сет. На тайбрейке Квитова взяла четыре очка на приеме и приблизилась к финалу. Во втором сете Петра повела 2:0 с брейком, а точку в матче поставила на приеме в девятом гейме.

Квитова в Мадриде поспорит за четвертый титул в сезоне. Ранее чешка выиграла турниры в Санкт-Петербурге, Дохе и Праге.

За третью победу на Madrid Open Петра Квитова в субботу поспорит с представительницей Нидерландов Кики Бертенс, которая в полуфинале разгромила Каролин Гарсию.

1/2 финала

Каролина Плишкова (Чехия, 6) – Петра Квитова (Чехия, 10) – 6:7 (4), 3:6

У вас есть модный мессенджер Квитова обыграла Плишкову и вышла в финал Мадрида Телеграм? ДА / Нет.