Квитова о победе в Праге: «Мой самый эмоциональный титул» | Мир спорта

Квитова о победе в Праге: «Мой самый эмоциональный титул»

• Другие виды

222288

Сохранить

05 мая 2018, 23:45

Экс-вторая ракетка мира Петра Квитова прокомментировала свою победу на домашнем грунтовом турнире в Праге.

Квитова в решающем матче турнира в столице Чехии за 2 часа и 19 минут обыграла румынку Михаэлу Бузарнеску (4:6, 6:2, 6:3) и стала первой теннисисткой в сезоне с как минимум тремя титулами в сезоне.

«Этот трофей – самый эмоциональный для меня из 23. Фанаты на этой неделе растрогали меня до слез. Все, что я могу сказать, это спасибо всем! Ваша поддержка значит для меня все и даже больше», — написала Квитова на своей странице в Твиттере.

Квитова в Праге выиграла четвертый турнир с момента вооруженного нападения, которое чешка пережила в декабре 2016 года в своей квартире в Простееве. Двукратная чемпионка Уимблдона перенесла несколько операций на травмированной левой руке и выбыла из строя на шесть месяцев.

Петра Квитова в актуальном рейтинге WTA занимает 10-ю строку. В Чемпионской гонке чешка после победы в Праге прогрессировала на пятое место, уступая только Каролин Возняцки, Симоне Халеп, Анжелик Кербер и Элине Свитолиной.

У вас есть модный мессенджер Квитова о победе в Праге: «Мой самый эмоциональный титул» Телеграм? ДА / Нет.