КДК рассмотрит ситуацию с матчем Полтава — Шахтер на следующей неделе | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

КДК рассмотрит ситуацию с матчем Полтава — Шахтер на следующей неделе

6 апреля 2017 admin 0 Comments

КДК рассмотрит ситуацию с матчем Полтава — Шахтер на следующей неделе


Контрольно-дисциплинарный комитет ФФУ рассмотрит ситуацию с отмененным поединком Кубка Украины между Полтавой и Шахтером.

Во вторник вечером ФФУ обязала перволиговый клуб перенести встречу на стадион Ворсклы имени Бутовского либо же другую арену, которая соответствует нормам.

Однако полтавчане заявили, что не намерены менять место проведения матча. Из-за этого было решено отменить встречу.

Президент Премьер-лиги Владимир Генинсон заявил, что УПЛ будет требовать присуждения Полтаве технического поражения.

Секретарь КДК ФФУ Игорь Грищенко заявил, что ситуация по этому матчу будет обсуждена на заседании комитета на следующей неделе. Они готовы рассмотреть вероятность технического поражения хозяевам, если будет доказана их вина в срыве подготовки к поединку.

«Материалы об определенных действиях ФК Полтава будут направлены на заседание КДК, который на следующей неделе даст оценку этим действиям и примет решение, почему  матч не состоялся, чья вина. Если будет установлена вина принимающей стороны, то будет рассматриваться вопрос о техническом поражении», — заявил функционер в эфире телеканала Футбол 1.

Напомним, что после того, как стало понятно, что игра не состоится, президент ФК Полтава Леонид Соболев заявил о прекращении существования клуба. Подобного рода обещания босс полтавчан высказал уже в шестой раз за семь лет.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *