Кельн на пятой компенсированной минуте вырвал победу над Боруссией М | Мир спорта

Кельн на пятой компенсированной минуте вырвал победу над Боруссией М

14 января 2018 admin 0 Comments

• |

•

950 Германия

14 января 2018, 18:31

Кельн на своем поле неожиданно обыграл Боруссию М (2:1) в матче 18-го тура чемпионата Германии.

На 34-й минуте поединка Кельн неожиданно вышел вперед. Фредерик Соренсен выиграл силовую борьбу после подачи со штрафного в исполнении Милоша Йойича и забил гол с нескольких метров.

Во втором тайме Боруссия М активизировалась, что вылилось в забитый мяч на 69-й минуте. После серии ударов, которые были заблокированы вратарем и защитниками Кельна, мяч все же попал к Раффаэлю, который пробил в плотную под перекладину.

Но команда Штефана Рутенбека не сдалась и все же вырвала важнейшую победу. Уже на пятой компенсированной минуте Константин Рауш выполнил подачу в левого фланга, а новичок Козлов Симон Теродде ударом головой поразил ворота.

Эта победа стала для Кельна лишь второй в сезоне и второй подряд. В предыдущем туре он минимально одолел Вольфсбург (1:0).

Кельн набрал девять очков и остался на последнем месте Бундеслиги. Боруссия М с 28 пунктами располагается на шестой позиции.