Кельн потерял очки в выездном матче с Аугсбургом | Мир спорта

Кельн потерял очки в выездном матче с Аугсбургом

15 апреля 2017 admin 0 Comments

Кельн на выезде уступил одному из аутсайдеров чемпионата Германии Аугсбургу (1:2) в 29-м туре.

Уже на 5-й минуте хозяева поля вышли вперед. Мартин Хинтереггер выиграл второй этаж у защитников Кельна после подачи углового и открыл счет в матче. А на 23-й минуте в ворота Козлов был назначен пенальти, который точно реализовал Пол Верхаг.

Во второй половине встречи гости сократили отставание в счете — Филипп Макс срезал мяч в свои ворота. В концовке встречи Аугсбург и вовсе остался вдевятером. Сначала арбитр матча Гвидо Винкманн удалил с поля Джа Чхоль Ку, а после прямую красную карточку перед собой увидел Альфред Финнбогасон.

Эта победа позволила Аугсбургу сохранить трехочковое отставание от Майнца, который сегодня минимально обыграл Герту (1:0). В активе у команды 29 очков. Кельн, в то же время, утратил возможность догнать берлинцев и остался на 7-й строчке.