Кендзере осталось пройти медосмотр перед переходом в Динамо | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Кендзере осталось пройти медосмотр перед переходом в Динамо

10 июля 2017 admin 0 Comments

Кендзере осталось пройти медосмотр перед переходом в Динамо


Главный тренер Динамо Александр Хацкевич подтвердил информацию о том, что фулбек Леха Томаш Кендзера в ближайшее время может стать игроком киевского клуба.

Накануне СМИ писали, что 23-летний Кендзера перейдет в Динамо за 1,5 миллиона евро.

«В понедельник к нам прилетает правый защитник, капитан молодежной сборной Польши Кендзера. Он пройдет медосмотр. Если все будет нормально, то есть договоренность, что он заключит полноценный контракт», — сказал Хацкевич в интервью Football Hub.

«На мой взгляд, он создаст конкуренцию на правом фланге обороны. Это достаточно молодой игрок. За ним мы смотрели на молодежном чемпионате Европы в Польше, и он произвел хорошее впечатление – и в плане требований, и в плане того, как он выглядел на турнире. Это кандидат в национальную сборную, поэтому потенциал у парня есть, и самое главное, что он создаст конкуренцию на правом фланге».

«Остальные позиции мы тоже ведем, но на сегодняшний день у нас осталось одно место в заявке, если Кендзера подпишет контракт. Есть позиции, которые мы хотим укрепить. Это процесс мы продолжаем вести, а селекционный отдел работаем в этом направлении».

В минувшем сезоне Томаш сыграл в 44 матчах за Лех по всех турнирах, в которых забил 2 мяча.

Также в активе Томаша Кендзеры есть выступления за молодежную сборную Польши. Фулбек был капитаном команды и основным правым защитником. За взрослую сборную поляк пока еще не дебютировал.

Если трансфер состоится, то фулбек станет третьим футболистом, перешедшим в Динамо из Леха. Зимой киевляне оформили переход Томаша Кадара за 2,5 миллиона евро, а летом 2014-го приобрели Лукаша Теодорчика за 4 миллиона евро.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *