Керр и Брукс – тренеры месяца в НБА | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Керр и Брукс – тренеры месяца в НБА

2 февраля 2017 admin 0 Comments

Керр и Брукс – тренеры месяца в НБА


Стив Керр (Голден Стэйт) и Скотт Брукс (Вашингтон) названы Ассоциацией лучшими тренерами января.

Под руководством Керра Голден Стэйт завершил январь с показателем 12-2. Главный фаворит сезона привычно доминировал у чужого кольца – в среднем за игру Голден Стэйт с рекордным процентом реализации бросков с игры (50,9%) набирал рекордные в лиге 120,3 очка, при этом раздавая рекордные 30,6 ассиста. Не было равных Воинам и по разнице очков – показатель «14,1» оказался недосягаемым для остальных клубов НБА.

На Востоке великолепный месяц удался Вашингтону – Уизардс под руководством Брукса одержали 12 побед при четырех поражениях, что позволило столичной команде не просто закрепиться в плей-офф, а вплотную подобраться к топ-4. В январе Вашингтон ни разу не проиграл дома и довел свою победную серию в Verizon Center до 15-ти матчей. Большинство побед Уизардс оформили за счет отличной работе на дуге – Вашингтон реализовывал 43,4% дальних бросков, что является лучшим показателем месяца в НБА.

Напомним, по итогам октября/ноября награды от НБА получили Тайрон Лью (Кливленд) и Стив Керр (Голден Стэйт), а декабрь ударно провели Дуэйн Кэйси (Торонто) и Майк Д’Энтони (Хьюстон).

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *