Киберспорт – официальный вид спорта в России | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Киберспорт – официальный вид спорта в России

8 июня 2016 admin 0 Comments

Киберспорт – официальный вид спорта в России

Компьютерный спорт включен в реестр официальных видов спорта Российской Федерации

Киберспорт – официальный вид спорта в России

7 июня 2016 года – знаменательный день в истроии российского киберспорта! Вчера был опубликован приказ МинСпорта России о включении Компьютерного спорта в реестр официальных видов спорта Российской Федерации.

Официальное признание открывает для киберспорта следующие возможности:

Компьютерный спорт встал в один ряд с традиционными видами спорта, как футбол, хоккей или баскетбол. Это стало возможным благодаря многолетней деятельности Федерации Компьютерного спорта России по изучению, популяризации, организации и проведению соревнований по компьютерному спорту, а также в результате научно-исследовательской деятельности по подготовке спортсменов. 

Признание компьютерного спорта комментирует Президент Федерации, Александр Горбаченко:

Несомненно, сегодняшний день является большим праздником для всех поклонников киберспорта. Статус официального вида спорта предъявляет новые требования к деятельности нашей Федерации с точки зрения качества организации и проведения соревнований и возросшей социальной ответственности. В первую очередь мы планируем сосредоточить усилия на развитии компьютерного спорта в регионах России – Кубок России по киберспорту станет крупнейшим состязанием Федерации в 2016 году.

Впрочем, восторг от признания киберспорта может быть развеян суровой рельностью, ведь теперь государственные чиновники России будут иметь прямое влияние на турниры и киберспортсменов, а также доступ к бюджетам соревнований.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *