Киевское Динамо и Кёниц мячей друг другу не забили | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Киевское Динамо и Кёниц мячей друг другу не забили

13 февраля 2017 admin 0 Comments

Команда Сергея Реброва сыграла вничью с клубом третьего швейцарского дивизиона

Киевское Динамо и Кёниц мячей друг другу не забили

Очередной спарринг команда Сергея Реброва проводила против середняка третьего по силе дивизиона Швейцарии — «Кёница». Сезон в Промоушен лиге возобновляется через три недели, так что игроки команды только подбираются к пику своей формы. Кроме того, в отличие от некоторых других коллективов, с которыми уже играло «Динамо», «Кёниц» — это не команда для «обкатки» молодежи. Скорее, это место, где многие футболисты доигрывают. Нескольким игрокам за 30 , а самым молодым — по 21 году. Так что вряд ли стоило ожидать каких-то сложностей для динамовцев со стороны соперника — разве что от самих себя.

Тем не менее, первая половина встречи в Марбелье завершилась без забитых мячей. Мало того — практически без опасных моментов. Да, сперва шел дождь, да, поле было «тяжелым». Однако «Динамо» хоть и владело инициативой , но первые моменты возникли как раз у ворот Максима Коваля: дважды после угловых наш голкипер вынужден был отбивать мокрый мяч после навесов. Киевляне же более-менее острый момент смогли создать лишь ближе к перерыву. Андрей Ярмоленко под острым углом вышел один на один, но опытнейший вратарь швейцарцев Келион Руис забрал мяч в ногах нашего форварда.

В перерыве Ребров провел только две замены — место в воротах занял Артур Рудько, а вместо Ярмоленко вышел Виктор Цыганков. Дождь к тому моменту прекратился, сияло солнце — но ход игры не изменился и во второй половине встречи. Киевляне осаждали штрафную соперника, «Кёниц» отбивался всей командой — и вполне преуспел. Во втором тайме динамовцы также не сумели создать, что называется, «стопроцентных» моментов. Разумеется, в Премьер-лиге многие команды против столичного клуба играют именно так, от обороны. Но если это была репетиция именно с уклоном на такую тактику соперника — то она явно не удалась. Извините, но команду-середняка из третьего швейцарского дивизиона гранд отечественного футбола должен обыгрывать даже «вполноги». Разумеется, в футболе бывает всякое, но в данном конкретном поединке не было ни «нефарта», ни досадных случайностей — «Кёниц» сыграл вполне на уровне киевского «Динамо» .


«Динамо Киев» — «Кёниц» — 0:0

«Динамо Киев»: Максим Коваль , Евгений Хачериди, Зураб Очигава, Никита Бурда, Томаш Кадар, Артём Громов, Андрей Ярмоленко , Валерий Федорчук , Никита Корзун , Жуниор Мораес , Сергей Рыбалка.

«Кёниц»: Келион Руис , Марко Штауффигер , Сезар Ледесма , Алехандро Хенци, Мигель Портильо , Самир Наили, Йиржи Коубский , Алтин Османи, Кристиан Миани, Милор Касаи, Эван Мело.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *