Киевское Динамо не удержало победу над софийским ЦСКА | Мир спорта

Киевское Динамо не удержало победу над софийским ЦСКА

30 января 2017 admin 0 Comments

Команда Сергея Реброва отыгралась после гола на 4-й минуте, но пропустила на 3-й компенсированной

Очередной, завершающий на этом учебно-тренировочном сборе контрольный поединок «Дниамо» провело против болгарского ЦСКА. Сезон в Болгарии возобновляется раньше, чем в Украине, поэтому логично было предположить, что софийская команда пребывает в лучшей форме, нежели коллектив Сергея Реброва.

Начало игры показало, что ЦСКА действительно «на ходу». Или же динамовцы еще не проснулись — стартовый свисток раздался в полдень по местному времени. Однако факт остается фактом — первая же атака болгарской команды завершилась голом в ворота Артура Рудько. Заброс в штрафную справа, скидка, повторная подача — и Руй Педру от линии вратарской без помех расстрелял пустые ворота «Динамо». Киевляне же «проснулись» ближе к середине тайма. Сперва после розыгрыша углового и подачи в центр штрафной Денис Гармаш не сумел обработать мяч, и тот от его ноги едва не отскочил в ворота. А затем в течение двух минут подопечные Реброва не только сравняли счет, но и вышли вперед. Виктор Цыганков выкатил мяч под удар Виталяю Буяльскому. Получилось чуть «в недодачу», но Буяльский, падая, все же сумел пробить между ногами защитника, а заодно и в противоход голкиперу. Буквально сразу же после этого Гармаш едва ли не от центральной линии выполнил заброс к штрафной — набегавший Дерлис Гонсанелс перепрыгнул сразу двоих защитников и головой по дуге отправил мяч под перекладину. 2:1 — и совсем другая игра киевлян. Впрочем, до конца тайма создать угрозу воротам Георгия Китанова больше не удалось.

В перерыве Ребров сделал только две замены — Коваль в рамке сменил Рудько, также на поле появился Жуниор Мораес . Однако болгары второй тайм начали так же, как и первый — с массированных атак. И снова получили неплохой шанс забить. Густаво Кулма исполнял стандарт из полукружия штрафной — и лишь перекладина спасал динамовцев. Котрые после этого провели сразу несколько замен и отодвинули игру от своих ворот. Обе команды использовали «высокий» прессинг, что привело к минимуму опасных моментов. Поединок катился к победе киевлян, однако в конце игры армейцы пошли на финальный штурм. После углового на 90-й минуте Коваль потянул мяч из девятки после удара головой Кирила Десподова. Но второе противостояние с болгарским форвардом наш вратарь выиграть не сумел. Десподов ворвался в штрафную, где его руками «обнял» и оттолкнул Павел Лукьянчук. Сам же пострадавший отлично реализовал пенальти, пробив впритирку со штангой. Дело было на 3-й компенсированной минуте, так что арбитр даже не позволил «Динамо» разыграть мяч с центра поля. 2:2 — первый «испанский» сбор завершен, и команда Реброва отправляется в Киев на кратковременный отдых, ведь следующий сбор начинается уже в конце недели.

«Динамо Киев» — «ЦСКА София» — 2:2

Киевское Динамо не удержало победу над софийским ЦСКА Виталий Буяльский, 36, Дерлис Гонсалес, 38 — Руй Педру, 4, Кирил Десподов, 90+3, с пенальти.

«Динамо Киев»: Артур Рудько , Николай Морозюк , Виктор Цыганков , Виторину Антунеш , Евгений Хачериди , Домагой Вида , Владимир Шепелев , Виталий Буяльский , Денис Гармаш , Дерлис Гонсалес , Артем Беседин .

«ЦСКА София»: Георгий Китанов , Александр Дюлгеров, Николай Бодуров , Рафаэль Перес, Антон Недялков , Арсениу, Петрус Бумал , Рубен Пинту, Руй Педру , Густаво Кулма , Преслав Йорданов .