Кик-боксинг — для крутых мужчин | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Кик-боксинг — для крутых мужчин

18 декабря 2012 admin 0 Comments

Днем рождения кик-боксинга принято считать 17 января 1970 г. В этот день американцы Джон Левис и Грег Байрес провели первый поединок по правилам контактного каратэ. Идея no-меряться силами давно привлекала любителей разных видов единоборств. Кик-боксинг помог реализовать ее.Кик-боксинг представляет собой синтез бокса, каратэ, кунгфу, дзюдо, таэквон-до и имеет в своем арсенале эффективные приемы на поражение в реальном бою. Он включает четыре самостоятельных раздела: сольные композиции «семи-контакт» для юношей, «лайт-контакт» для молодежи с опытом, «фул-контакт» для взрослых и «фул-контакт с лоу-киками» без ограничений.

Спортзал ЛПО «Светлана» стал полигоном, где в марте 1990 года состоялись первые официальные состязания по кик-боксингу. Зрелище было захватывающим.

Сначала в традициях старого цирка на ринг вышли в боевых «доспехах» самые именитые, показавшие технику спортивной новинки. В исполнении призеров чемпионатов СССР по каратэ Александра Нечаева и Станислава Терентьева экзотические «ма-ваши-гири», «уро-маваши» и другие сложные приемы не раз вызывали аплодисменты.

Главная интрига соревнований состояла в том, что представители разных видов единоборств как бы бросали вызов: чья школа сильнее?

Отличные массажные кушетки подойдут как для массажного салона, так и для комнаты отдыха в крупном офисе. Однако, ничего не мешает поставить себе такое чудо и дома.

 

 

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *