Китаев: Александрия изучает вопрос Микицея | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Китаев: Александрия изучает вопрос Микицея

26 января 2017 admin 0 Comments

Китаев: Александрия изучает вопрос Микицея


Директор Александрии Дмитрий Китаев в разговоре с корреспондентом Sport Arena подтвердил угрозу дисквалификации защитнику Станиславу Микицею и заявил, что в этой ситуации пока нет конкретики.

Недавно Sport.segodnya.ua заявил о том, что защитнику Александрии Станиславу Микицею грозит длительная дисквалификация из-за употребления допинга. Речь идет об отстранении Микицея от футбола на 2-4 года.

Пока же Александрия находится на сборе в Турции, и ожидается, что все разъяснения по этому поводу клуб и футболист дадут по возвращении команды в Украину. Впрочем, в Александрии не отрицают факт наличия проблемы, что подтвердили Sport Arena в пресс-службе клуба.

Также мы обратились по этому поводу к директору александрийцев Дмитрию Китаеву, но руководитель клуба пока не спешит делать веских заявлений.

«Мы разбираемся в вопросе Микицея, поэтому пока не вижу смысла комментировать что-то. Конкретика? Думаю, она появится ближе к концу следующей недели», — сказал Китаев.

По предварительной информации Микицей употреблял препарат для лечения гипертонии, вещества которого стимулируют сердечную деятельность и относятся к допингу (о чем говорится в якобы полученном ФФУ письме от УЕФА). При этом футболист может получить как 2 года дисквалификации (если согласится с обвинением), так и 4 (в противоположном случае, но если факт приема допинга будет доказан).

Впрочем, наказание Микицею может составить и меньше двух лет. Для этого необходимы доказательства, что футболист принимал препарат от повышенного давления по рекомендации врача (то есть, был прописан врачом). Но неизвестно, как отреагируют на подобные доказательства в УЕФА.

Если Микицей получит четырехлетнюю дисквалификацию, подобный строк отстранения может стать одним из самых строгих в истории УПЛ. В 2015 году подобный бан получил защитник Металлиста Дмитрий Антонов, применявший метандиенон для увеличения мышечной массы.

27-летний защитник Александрии является ключевым игроком обороны команды Владимира Шарана. В текущем сезоне Микицей провел 12 матчей в УПЛ, в которых он забил 3 гола и отдал 1 результативную передачу.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *