Китайские клубы не оставляют надежд купить Руни — The Telegraph | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Китайские клубы не оставляют надежд купить Руни — The Telegraph

18 февраля 2017 admin 0 Comments

Китайские клубы не оставляют надежд купить Руни — The Telegraph


Нападающий и капитан Манчестер Юнайтед Уэйн Руни все еще может уехать в Китай до закрытия трансферного окна в местной лиге, сообщает The Telegrpah.

Клубы из Китая, названия которых пока что остаются неизвестными, все еще не теряют надежд подписать опытного форварда. Трансферное окно в Поднебесной будет открыто еще до 1 марта.

По информации источника, если Руни примет предложение из Китая, то его зарплата составит 32 миллиона фунтов в год, что сделает его самым высокооплачиваемым футболистом на планете. В настоящее время он получает в МЮ 300 тысяч фунтов в неделю.

Летом интерес к Руни уже проявляли Бейцзин Гоань и Гуанчжоу Эвергранд, но тогда нападающий ответил отказом, оставшись на Олд Траффорд.

На данный момент самым высокооплачиваемым игроком мира является Карлос Тевес, получающий в Шанхай Шеньхуа 615 тысяч фунтов в неделю.

31-летний Руни играет за Манчестер Юнайтед с лета 2004 года, когда перешел из Эвертона за 31,45 миллиона фунтов. В текущем сезоне он все реже стал проходить в основу команды Жозе Моуриньо, отличившись 2 голами и 5 ассистами в 17 матчах английской Премьер-лиги. В последний раз Уэйн выходил в стартовом составе Красных дьяволов в чемпионате Англии еще 17 декабря.

Действующий контракт Руни с Манчестер Юнайтед рассчитан до лета 2019 года.

В январе Уэйн Руни стал лучшим бомбардиром в истории клуба, забив 250 голов и опередив легендарного Бобби Чарльтона.

Этой зимой китайские клубы очень активны на трансферном рынке. В местную лигу уже переехали Карлос Тевес, Оскар, Эрнанес, Рикарду Карвалью, Одион Игало, Аксель Витсель и Джон Оби Микель.

Еще ранее в клубы из Китая перешли Джексон Мартинес, Эсекьель Лавесси, Халк, Рамирес, Ренато Аугусто, Обафеми Мартинс, Стефан Мбиа, Грациано Пелле, Жервиньо и Алекс Тейшейра, за которого Цзянсу Сунин заплатил Шахтеру 50 миллионов евро.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *