Кливленд во второй раз подряд уступил Голден Стэйт | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Кливленд во второй раз подряд уступил Голден Стэйт

5 июня 2017 admin 0 Comments

Кливленд во второй раз подряд уступил Голден Стэйт


Голден Стэйт на своем поле во втором матче финальной серии благодаря 65 очкам Кевина Дюранта и Стефена Карри обыграл Кливленд (132:111).

Пока серия проходит без сенсационных моментов. Причем во второй раз подряд игру Голден Стэйт сделали во многом два баскетболиста – Кевин Дюранта и Стефен Карри, набрав суммарно 65 очков. Более того, Карри записал на свой счет первый в финалах трипл-дабл, поддержав в этом плане и ЛеБрона Джеймса, который отметился уже 8 трипл-даблом в финалах НБА, повторив достижение Мэджик Джонсона. Отметим, что этот матч стал первым в истории финалов НБА, в котором с обеих команд были по игроку с трипл-даблами.

Кливленд на протяжении первой половины и начала третьей четверти еще держался под натиском атак Воинов, перевес колебался в пределах 3-7 очков, однако, как и в первой игре, пропустил ключевой рывок 13-2, после чего восстановиться не сумел. В заключительной четверти хозяева поля полностью контролировали ход сражения, и впервые в истории НБА выиграли два стартовых матча с разницей минимум в 19 очков.

Голден Стэйт стал первой командой с 1987 года, которой в матче финальной серии удалось набрать 132 очка. 20 лет назад 142 очка было на счету Лейкерс. Во второй встрече хозяева поля, у руля которых наконец-то стал Стив Керр, сыграли менее осторожно по части потерь. Если в первой игре было всего четыре ошибки, то на этот раз благодаря 15 перехватам Кливленда у Воинов оказалось 20 потерь, но в корне это не повлияло на расклады.

Игроки Голден Стэйт снова действовали командно, отдав 35 передач, а также не нашли сопротивления в стане защиты соперника, реализовав 50% бросков с игры. Кроме того, команда Керра установила рекорд финальных матчей НБА, оформив 18 трехочковых бросков.

Голден Стейт не только выиграл подборы у Кливленда, но и ограничил команду Тайронна Лю всего восемью точными трехочковыми бросками. ЛеБрон Джеймс снова не получил полной поддержки от своих товарищей по команде. Если к Кевина Лаву в принципе претензий нет — он набрал 27 очков и реализовал 12/23, то Кайри Ирвинг поединок провалил – 8/23 с игры.

В то же время Дюрант и Карри получили мощную поддержку от Клэй Томпсона, который не только реализовал четыре точных броска из-за дуги, но и в целом набрал 22 очка (8/12). Пока финал проходит под диктовку победителя регулярного сезона, но впереди два поединка в Кливленде.

Голден Стэйт – Кливленд — 132:113 (40:34, 27:30, 35:24, 30:25)

ГС: Дюрант (33 + 13 подборов + 6 передач + 5 блок-шотов), Карри (32 + 10 подборов + 11 передач + 8 потерь), Томпсон (22 + 7 подборов), Грин (12 + 6 передач), Ливингстон (10), Кларк (10)
К: Джеймс (29 + 11 подборов + 14 передач), Лав (27 + 7 подборов), Ирвинг (19 + 7 передач), Томпсон (8), Корвер (8).

Счет в серии: 2-0

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *