Кливленд играючи проходит Торонто в четырех матчах | Мир спорта

Кливленд играючи проходит Торонто в четырех матчах

8 мая 2017 admin 0 Comments

Кливленд Кавальерс победили Торонто Рэпторс со счетом 109:102 в четвертом матче серии и оформили сухую победу в серии.

Кливленд Кавальерс игрались с соперником, то подпуская его к себе, то вновь отрываясь в четвертой четверти, но в итоге все равно сумели переиграть Торонто Рэпторс со счетом 109:102. Это позволило ЛеБрону Джеймсу в седьмой раз кряду попасть в финал Восточной конференции.

Джеймс набрал 35 очков, 9 подборов и 6 передач при 11 из 22 точных бросках с поля, а также 5 из 12 из-за линии трехочкового. Он стал первым игроком в истории НБА, который бы набирал свыше 25 очков при 50% или более попаданий с поля в восьми подряд играх плей-офф, которые к тому же были победными. Это уже шестая кряду игра в плей-офф для ЛеБрона с как минимум 30 набранными очками, что является самой длинной подобной серией в его карьере. 11 свипов в карьере лидера Кливленда являются лучшим показателем в истории НБА.

Это уже 31-я выигранная серия плей-офф в его карьере, и он превзошел по этому показателю Майкла Джордана, на счету которого 30 победных серий в карьере. Кроме того, Кавальерс стали всего третьим действующим чемпионом, который бы выиграл первые восемь игр в плей-офф, присоединившись к двум командам Лос-Анджелес Лейкерс 1989 и 2001 годов, которые в свое время выиграли по 11 первых матчей плей-офф. Также Кливленд начал плей-офф с восьми побед второй год подряд.

Кайри Ирвинг добавил 27 очков, 9 передач, 5 подборов и 4 перехвата, попав 10 из 24 бросков с игры. Кливленд выиграл вторую половину с преимуществом в 12 очков, что фактически означало конец для Торонто, ведь команды ЛеБрона Джеймса имели результат 23-2 в решающих играх плей-офф, где его команда вела бы 10 или более очков по ходу матча. 23 из 47 бросков Кавальерс в первой половине были выполнены без сопротивления, и они реализовали 18 из них, включая 9 из 13 точных трехочковых.

Кайл Корвер забил 16 очков во второй четверти и закончил игру с 18 набранными баллами, при этом 6 из его 8 бросков с игры в первой половине были выполнены без сопротивления. Ченнинг Фрай добавил еще 10 очков со скамейки. Все это позволило Кливленду закончить серию за четыре матча и готовиться к финалу конференции. Начиная с 10 апреля до предполагаемой даты начала финала конференции, Кавальерс сыграли всего 8 матчей за 35 дней, получив 27 дней отдыха, что позволит им быть более свежими по сравнению с их соперниками.

Торонто Рэпторс вторую игру подряд провели без помощи Кайла Лаури, который не играл по причине травмы лодыжки. Тем не менее, его неплохо заменил Кори Джозеф, который забил 20 очков, отдал 12 передач и сделал 8 подборов, реализовав 8 из 11 бросков с игры. ДеМар ДеРозан отметился 22 очками, 8 передачами и 4 подборами, а Серж Ибака добавил 23 очка при 10 из 18 точных бросках с поля. Пи Джей Такер собрал дабл-дабл с 14 очками, 12 подборами и 4 перехватами, но этого не хватило для победы в матче, и Торонто вылетают из плей-офф с сухим поражением в серии против Кливленда.

Торонто – Кливленд 102:109 (28:28, 21:33, 31:24, 22:24)

Т: Ибака (23), ДеРозан (22 + 8 передач), Джозеф (20 + 12 передач), Такер (14 + 12 подборов), Пауэлл (10), Валанчюнас (8)

К: Джеймс (35 + 9 подборов + 6 передач + 6 потерь), Ирвинг (27 + 9 передач), Корвер (18), Фрай (10), Томпсон (6 + 7 подборов)