Клипперс и Бостон – новые претенденты на Энтони | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Клипперс и Бостон – новые претенденты на Энтони

27 января 2017 admin 0 Comments

Клипперс и Бостон – новые претенденты на Энтони


Руководство клуба НБА Нью-Йорк Никс твердо нацелилось на обмен звездного форварда Кармело Энтони.

По информации The Vertical, президент Нью-Йорка Фил Джексон окончательно решил до дедлайна обменять Энтони и строить команду вокруг латышского форварда Кристапса Порзингиса.

Никс обратились к Бостону, Клипперс и Кливленду, чтобы выяснить их степень заинтересованности в Энтони. Накануне ESPN сообщал, что Кавальерс отказались от предложения из Нью-Йорка, затребовавшего за Энтони Кевина Лава.

Энтони может отклонить любой вариант обмена, кроме перехода в Кливленд или Клипперс. Тем не менее, баскетболист дал понять руководству Никс, что откажется от этой опции, если в клубе начнут глобальную перестройку.

За два следующих сезона по контракту с Нью-Йорком Энтони заработает 54 миллиона долларов. В соглашении Кармело с Никс включен 15-процентный трейд-кикер и опция игрока на 27,9 миллиона долларов на сезон 2018-19.

Кармело Энтони проводит свой седьмой сезон в Нью-Йорке – девятикратный участник Матчей всех звезд лишь трижды добирался до плей-офф и только в одном сезоне преодолел барьер первого раунда.

В Никс 32-летний форвард отыграл 384 матча, набирая в среднем за игру по 24,9 очка, 7,0 подбора и 3,3 ассиста.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *