Кличко поделился впечатлениями от поединка с Алексаом Липаи | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Кличко поделился впечатлениями от поединка с Алексаом Липаи

21 мая 2014 elvin78714 0 Comments

Владимир Кличко на конференции в Оберхаузене отправил в красивый нокаут Алекса Липаи, боксера самоанского происхождения. После того, как бой окончился, Владимир согласился ответить на некоторые вопросы журналистов. После боя он выглядел вполне свежим, а если и запыхался, то самую малость.

Легковесы быстрее тяжеловесов

В пятом раунде, прямо перед нокаутом, Липаи провел очень сильную атаку. Однако, по словам самого Кличко, его он не достал, хотя мог. Задачей украинского боксера было никоим образом не пропускать удары.
«Между прочим, я специально проводил тренировки с легковесами. Ведь известно, что они намного быстрее, чем тяжеловесы. И когда с ними работаешь, то начинаешь привыкать к скорости и чувствовать ее. Я начал так заниматься еще при Эмануэле Стюарде. Тогда еще, помню, он говорил мне: «Спарринги с тяжеловесами, конечно, очень нужно, вот только работать нужно и с ребятами, которые легкие и быстрые».
Кличко отметил, что так быстрее учишься:
— скорости;
— развиваешь реакцию;
— чувствуешь соперника.

Давний бой с Пьюрити

Журналисты задали Владимиру интересный вопрос. А что будет, если повторится сценарий с Пьюрити? Мол, Кличко снова будет бить-бить, да и выдохнется в конце концов, как тогда. Однако вопрос Владимира не смутил, и он ответил:
«Произойти могло все — это бокс. Я, кстати, тоже думал об этом в течение всего поединка. Я готов был боксировать все двенадцать раундов, но поражался, конечно, насколько мой соперник силен и вынослив. И вот именно поэтому у меня и не было никаких проблем».

Занятие боксом — увлечение интересное. Оно воспитывает в нас волю к победе и стремление быть первым. Вы можете перчатки боксерские купить в спортивном магазине и прямо сейчас приступать к тренировке. Это будет очень для вас полезно.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *