Клубы ПФЛ проголосовали против исключения Вереса | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Клубы ПФЛ проголосовали против исключения Вереса

21 июня 2017 admin 0 Comments

Клубы ПФЛ проголосовали против исключения Вереса


Как стало известно Sport Arena, клубы Первой лиги проголосовали против исключения Вереса из ПФЛ.

Несмотря на то, что ровенский клуб уже был принят в состав участников УПЛ, ПФЛ он не покинул. В ходе голосования на Конференции ПФЛ, делегаты проголосовали за исключение Мариуполя, но не Вереса.

Сообщается также, что кардинальных последствий подобное решение иметь не может, поскольку ровенчане уже получили право на участие в УПЛ в следующем сезоне. Тем не менее, таким образом делегаты выразили свое отношение к ситуации, когда бронзовый призер Первой лиги получил повышение в классе, несмотря на спортивный принцип.

Напомним, по итогам минувшего сезона 2-ю строчку во втором украинском дивизионе заняла Десна. Однако черниговский клуб не получил аттестат, дающий право на участие в украинской Премьер-лиге.

В то же время, Верес получил аттестат благодаря тому, что прибавил весомости своим документам гарантиями на ускорение процесса реконструкции домашнего стадиона в Ровно от местных властей (именно отсутствие домашней арены было главной претензией к клубу).

На прошлой неделе сообщалось, что ФФУ предлагает Десне и Вересу привлечь для аттестации документов международного аудитора.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *