Клуб Коноплянки запустил странную цепочку тренерских перестановок, которая обошлась в 50 ящиков пива | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Клуб Коноплянки запустил странную цепочку тренерских перестановок, которая обошлась в 50 ящиков пива

17 сентября 2016 admin 0 Comments

Клуб Коноплянки запустил странную цепочку тренерских перестановок, которая обошлась в 50 ящиков пива

 

«Веделер ТСВ» из пятой лиги Германии остался без тренера в результате перестановки у руля «Шальке»

Назначение Маркуса Вайнцирля главным тренером «Шальке» вызвало эффект домино, который привел «Веделер ТСВ» к не очень хорошему итогу.

В начале июня 2016 года клуб из Гельзенкирхена представил в качестве нового главного тренера Маркуса Вайнцирля, до этого возглавлявшего «Аугсбург» (Бундеслига). Его, в свою очередь, принял Дирк Шустер из «Дармштадта» (Бундеслига), где вакантное место тут же отошло к Норберту Майеру, ушедшему из «Арминии» (Бундеслига 2).

Команду из Билефельда возглавил Рюдигер Рем из «Зонненхоф Гроссашпах» (третья лига), куда в последствии был назначен из «Айхеде» (вылетел в пятую лигу) Оливер Цапель. В «Айхеде» пригласили Йорна Гросскопфа, вследствие чего клуб пятой лиги «Веделер ТСВ» остался без тренера всего через несколько недель после назначения Гросскопфа, у которого в контракте был пункт, разрешающий ему уйти, если он получит предложение из клуба рангом выше.

«Я послал электронное письмо Кристиану Хайделю (спортивному директору «Шальке») с просьбой прислать 50 ящиков пива или организовать с нами товарищеский матч в качестве средства компенсации», – цитиреут ESPN спортивного директора «Веделер ТСВ» Франка Оккенса.

По данным Frankfurter Allgemeine, 50 ящиков пива были доставлены в расположение клуба из северной Германии.


Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *