«Клуж» в серии пенальти выиграл Кубок Румынии | Мир спорта

«Клуж» в серии пенальти выиграл Кубок Румынии

18 мая 2016 admin 0 Comments

"Клуж" в серии пенальти выиграл Кубок Румынии

Это четвертый трофей в истории клуба

ЧФР «Клуж» выиграл Кубок Румынии в драматической серии пенальти у бухарестского «Динамо» в финале, который проходил на «Арене Национал». Основное и дополнительное время закончилось вничью – 2:2, а в серии послематчевых пенальти динамовцы не реализовали последний удар.

Хотя поединок складывался неплохо для «Динамо», которое к перерыву вело с разицей в два мяча. Точны были Гарлем-Эдди Ноэр с пенальти и экс-форвард «Волыни» Эрик Бикфалви. ЧФР отыгрался на предпоследней минуте основного времени благодаря голу Кристиана Лопеса, а на 47-й отличился Хуан Карлос. В серии пенальти героем стал вратарь «Клужа» Траян Александру Марк, а главным неудачником – 20-летний Дорин Ротариу.

Для «Клужа» – это уже четвертый Кубок Румынии после трехлетней победной серии с 2008 по 2010 год и они завоевали право сыграть в Лиге Европы.

«Динамо» также сыграет в Лиге Европы, так как заняло четвертое место в лиге, где чемпионом стала «Астра».