Клэбо завершил сезон победой в Квебеке | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Клэбо завершил сезон победой в Квебеке

19 марта 2017 admin 0 Comments

Клэбо завершил сезон победой в Квебеке


Норвежский лыжник Йоханнес Клэбо выиграл мини-тур в Квебеке.

На сегодняшнее преследование в Квебеке Йоханнес Клэбо избрал более защитную тактику: он решил дождаться дуэта преследователей Алекс Харви/Никлас Дюрхауг и надеялся обыграть их в финишном спринте. Харви и Дюрхауг настигли лидера уже на пятом километре дистанции.

Никлас Дюрхауг, у которого были минимальные шансы в случае спринта, сбросить Харви и Клэбо так и не сумел. В спринте канадец и норвежец были равны, и только фотофиниш отдал первое место Клэбо. Под конец сезона норвежский вундеркинд проявил себя еще и как приличный дистанционщик.

Из группы преследователей лучше всех отфинишировал Синдре Скар, который забрал четвертое место. Чисто по сегодняшнему преследованию самое внушительное время продемонстрировали Маркус Хелльнер и Эндрю Масгрейв, которые пробрались в топ-10.

Жуткий кризис пережил сегодня Финн Хоген Крог: он стартовал четвертым, и финишировал также четвертым. С той лишь огворкой, что финишировал Крог четвертым с конца — на 70-м месте, проиграв Клэбо более 8 минут. Сложно сказать, с чем связан такой провал норвежца, но многодневки у него в этом сезоне явно не задались.

Итоговые результаты:

Клэбо завершил сезон победой в Квебеке

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *