Когда на кону выход на Евро. Анонс матча Украина — Македония | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Когда на кону выход на Евро. Анонс матча Украина — Македония

15 июня 2017 admin 0 Comments

Когда на кону выход на Евро. Анонс матча Украина — Македония


В предпоследнем туре группового этапа отбора на Евро-2018 мужская сборная Украины по гандболу в Сумах сыграет с Македонией, и только победа удовлетворит сине-желтых.

19:00. Манеж Банковской академии. Сумы, Украина
Отбор на Евро-2018. Группа 4. Пятый тур
Украина — Македония

Почему так? Украина перед четвертым туром находилась на последнем месте, имея разницу мячей «-8». У Македонии сейчас «+3», у Чехии — невероятные «+13». В случае одной победы и одного поражения (чтобы набрать 6 очков), украинская сборная точно не сможет нивелировать такую разницу. А значит, сине-желтые не поднимутся выше третьего места, и их единственной надеждой будет квалификация как лучшей третьей команды.

Но подсчитывать разницу мячей можно — и нужно будет — уже перед последним туром. Сейчас же для команды Виталия Андронова нет ничего важнее матча с Македонией, в котором Украину удовлетворит только победа. В противном случае — подсчеты уже не будут иметь никакого смысла.

В первом поединке между этими сборными Македония отпраздновала домашнюю победу с разницей в шесть голов, во многом благодаря тому, что Украина подсела в концовке поединка. И хотя устранить эту проблему по ходу отбора сине-желтым не удалось (банально не хватает кадров), украинские гандболисты не выглядят аутсайдерами перед ответным поединком.

В Сумах команда Андронова отпраздновала две победы в двух матчах и теперь точно пойдет за третьей викторией. Иначе быть не может. Ребята, которые впервые за долгое время получили шанс выйти на чемпионат Европы, просто так его не отдадут. Тем более, перед своими болельщиками.

Как показывали предыдущие домашние матчи, украинцы могут и умеют играть агрессивно и напористо в домашних стенах. Чехия и Исландия оказались не совсем готовыми к такой игре соперника. Македония, в принципе, имела достаточно времени, чтобы изучить манеру действий сине-желтых. К тому же, македонцы прилетели напрямую в Сумы, что значительно улучшит их физическое состояние (другие команды прилетали в Киев, а дальше ехали автобусом в Сумы).

Так что очевидно, что эта сборная попытается еще больше засушить матч, играя в максимально защитный гандбол. Вымотать Украину — вот цель №1 для Македонии в Сумах.

«Украина имеет мощных бросающих, но наша задача — хорошо сыграть в защите», — заявил накануне игры Рауль Гонсалез, главный тренер македонцев.

Кого Украине стоит опасаться в составе соперника? Конечно же, правого полусреднего Кирилла Разарова, лучшего бомбардира отбора на Евро, в активе которого 40 голов (10 в среднем за игру). Не менее опасным выглядит и другой фланг, на котором блестает Деян Манасков. Если сине-желтые сумеют нивелировать угрозу от этих двух игроков — играть будет гораздо проще.

Не менее важным компонентом игры будут также действия в атаке: все-таки на выезде Македония пропускает гораздо больше, чем дома (65 против 46), поэтому украинцам нужно постоянно нагнетать и бежать в атаку. А трибуны должны все время гнать хозяев в атаку.

История противостояний

Украина — Македония
Всего сыграно 2 матча: +1=0-1, 46:46

Последний матч: отбор на Евро-2018 (2 ноября 2016 года), Македония — Украина 27:21

Турнирная таблица


Страна
И
+/-
О

1
Чехия
5
13
6

2
Македония
4
3
4

3
Украина
4
-8
4

4
Исландия
5
-8
4

Прогноз Sport Arena: 28:27

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *