Козлова: в напряженный момент взяла инициативу в свои руки | Мир спорта

Козлова: в напряженный момент взяла инициативу в свои руки

28 июня 2017 admin 0 Comments

Украинская теннисистка Катерина Козлова прокомментировал свой удачный старт в квалификации к Уимблдону.

В первом раунде предварительного турнира четвертая ракетка страны в двух партиях переиграла американку Грейс Мин (6:2, 6:3). Козлова оказалась одной из немногих теннисисток, успевших завершить свой матч до продолжительного дождя, сорвавшего расписание дня.

«Я играла достаточно уверенно, очень активно начала матч, поэтому так легко ушла в отрыв. Но в конце сета немного сказалось волнение.

Был и во втором сете напряженный момент, мы брали свои подачи до счета 3:3. В седьмом гейме мне удалось сделать брейк, я явно добавила в этот момент, взяв инициативу в свои руки, что мне очень помогло сегодня.

О сопернице по следующему раунду — Кристи Ан — честно говоря, знаю мало, не встречались мы с ней еще. Но будем с тренером разбирать, может удастся найти ее матчи из Ноттингема.

На Уимблдоне квалификационный турнир организован хуже, чем на других Шлемах. Это совершенно другой турнир. Еда, раздевалки, плеерслаундж, тренировочные корты — не на самом высоком уровне, но матчевые корты достаточно хорошие. Думаю, вчера были еще лучше, пока совсем новые были», — сказала Козлова в интервью для Большого тенниса Украины.