Колесников: «Донбасс примет условия УХЛ» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Колесников: «Донбасс примет условия УХЛ»

3 июня 2017 admin 0 Comments

Колесников: «Донбасс примет условия УХЛ»


Президент ХК Донбасс Борис Колесников рассказал о будущем своего клуба и УХЛ в целом.

Напомним, в конце мая 4 из 6 клубов УХЛ (Дженералз, Витязь, Кривбасс и Белый Барс) объявили о своем уходе из УХЛ.

Президент чемпионов Украины Донбасса Борис Колесников рассказал о том, каким будет новый чемпионат Украины и как его команда будет готовиться к сезону:

«Насколько я знаю, сейчас Украинская хоккейная лига проводит серьезную работу с клубами, и ищет формат, который в нынешней экономической ситуации может сохранить большинство клубов и наш чемпионат вообще. Насколько мне известно, то этот формат будет более молодежным.

Общее собрание состоится на следующей неделе. Знаю, что на совет Лиги приглашены представители десяти коллективов. Это и клубы с опытом и историей, и клубы, которые только организовываются: донецкий Донбасс, ХК Кременчуг, криворожский Кривбасс, киевские Дженералз, харьковское Динамо, белоцерковский Белый Барс, команда из Днепра, Галицкие Львы из Новояворовска, а также представители инициативных групп по возрождению киевского Сокола и по созданию клуба от Одессы и Одесской области.

Что касается оптимального количества матчей, то при 6-8 клубах – это от 40 до 42 матчей. И до 54 матчей при 10 участниках.

Донбасс начнет подготовку к сезону 1 августа в Святогорске. Далее, как можно скорее, команда выйдет на лед, чтобы как следует подготовиться к Donbass Open Cup. Насколько мне известно от моего друга и коллеги президента ХК Кременчуг Сергея Мазура, также будет проводиться Открытый кубок Кременчуга, где мы тоже выступим. Чемпионат Украины должен стартовать в первой декаде сентября, так что подготовка будет проходить достаточно динамично», — цитирует Колесникова xsport.ua.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *