КОЛОСКОВ: «Суркис убежден – обвинения с Платини снимут» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

КОЛОСКОВ: «Суркис убежден – обвинения с Платини снимут»

4 мая 2016 admin 0 Comments

КОЛОСКОВ: «Суркис убежден – обвинения с Платини снимут»

Почетный член ФИФА и УЕФА прокомментировал ситуацию с дисквалификацией Мишеля Платини

Почетный член ФИФА и УЕФА Вячеслав Колосков прокомментировал ситуацию с дисквалификацией Мишеля Платини и принятия Косово в ряды УЕФА.

— Пара человек в своих выступлениях на конгрессе УЕФА выражала пожелание, чтобы Платини скорее возвращался на пост президента УЕФА, но специально вопрос не поднимался. Впрочем, все знают, что дело находится на рассмотрении Спортивного арбитражного суда, и вердикт должен быть вынесен 9 мая.

— Ваш прогноз?
— У меня он негативный. Хотя Григорий Суркис убежден на 100 процентов, что обвинения с Платини снимут. Мы с ним даже поспорили. Суркис — вице-президент УЕФА. Возможно, он что-то знает.

— Решение по Косову открывает перспективы перед Крымом?
— Это другой случай. Крым входит в состав России и не претендует на самостоятельность. А вот такие территории, как Абхазия, Южная Осетия, Приднестровье, если будут проводить собственные соревнования, теоретически могут со временем сослаться на косовский прецедент.

— Только надо еще, чтобы их поддержали в ходе голосования. А оно в случае Косова выглядит политически мотивированным.
— Все, между тем, всячески открещивались от политики, подчеркивая, что это сугубо правовой вопрос. Может быть, у кого-то и были иные мотивы, но в целом участники конгресса — люди из футбола, которые исходили из его интересов, а не руководствовались политическими соображениями.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *