Колумбия в Кито переиграла Эквадор | Мир спорта

Колумбия в Кито переиграла Эквадор

29 марта 2017 admin 0 Comments

Колумбия на выезде нанесла поражение Эквадору (2:0) и упрочила свои позиции в отборочном турнире к чемпионату мира-2018 в Южной Америке.

До этого матча Эквадор с Чили делили пятое и шестое места, а Колумбия опережала обоих на одно очко, настолько же отставая от Аргентины – цена данного матча становилась очень высокой, особенно после поражения аргентинцев в Боливии.

На 20-й минуте нетипично для себя забил Хамес Родригес, в подкате переправивший мяч в ворота в борьбе с Вальтером Айови из вратарской после передачи слева от Мигеля Борхи. На 34-й минуте Хамес ассистировал Хуану Куадрадо, который с вратарской переправил в пустые ворота.

В итоге после 15-го тура Колумбия набрала 24 очка, определив Аргентину и Уругвай, выйдя на второе место. Правда, у Уругвая впереди выездной матч с Перу.