Команда недели Лиги Европы обошлась без игроков Шахтера | Мир спорта

Команда недели Лиги Европы обошлась без игроков Шахтера

6 мая 2016 admin 0 Comments

Зато сразу 6 футболистов представляют английский «Ливерпуль»

В Команде недели Лиги Европы УЕФА доминируют представители пробившихся в финал «Ливерпуля» и «Севильи». И нет ни одного игрока донецкого «Шахтера».

Вратарь: Альфонс Ареоля («Вильяреал»)
Голкиперу пришлось серьезно потрудиться. Он сделал великолепные сейвы после выстрелов Коутиньо и Дэниэла Старриджа. Спас «подводников» от более крупного поражения, отразив на «Энфилде» десять ударов игроков «Ливерпуля».

Защитник: Мариано Феррейра («Севилья»)
Лишил дончан последних надежд на выход в финал красивым ударом из-за пределов штрафной. Бразилец забил первый мяч за «Севилью», и гол получился на загляденье.

Защитник: Даниэл Каррису («Севилья»)
Португалец солидно смотрелся на позиции центрального защитника в своем 53-м матче в Лиге Европы. Это рекордный показатель по числу сыгранных встреч в основной сетке турнира.

Защитник: Деян Ловрен («Ливерпуль»)
Когда хозяева вели в счете только 1:0, то после перерыва вполне мог возникнуть голевой момент у Седрика Бакамбю, но в великолепном подкате мяч выбил Ловрен.

Полузащитник: Адам Лаллана («Ливерпуль»)
Лаллана был активен повсюду. Во втором тайме добился своего, забив третий гол «Ливерпуля». Мог отличиться и еще, но не сумел толком воспользоваться превосходной передачей Джеймса Милнера.

Полузащитник: Эвер Банега («Севилья»)
Аргентинский плеймейкер, впечатляюще сыгравший в Украине, еще лучше провел ответный поединок. Его влияние на игру команды значительно выросло. Благодаря его усилиям «Севилья» полностью доминировала во втором тайме.

Полузащитник: Эмре Джан («Ливерпуль»)
Впервые вышел на поле после того, как в ответном матче 1/4 финала с дортмундской «Боруссией» (4:3) повредил связки голеностопа. Хавбек сборной Германии здорово справился со своими обязанностями. За прекрасную игру был награжден бурными аплодисментами болельщиков на «Энфилде».

Полузащитник: Джеймс Милнер («Ливерпуль»)
Капитан «Ливерпуля» был на высоте. Он блестяще действовал в отборе, быстро перемещался по полю и гнал партнеров вперед, показав, что йоркширцы — действительно крепкие ребята.

Нападающий: Кевин Гамейро («Севилья»)
Француз довел свой бомбардирский счет до семи голов в восьми матчах этого розыгрыша и едва не сделал хет-трик акробатическим ударом через себя.

Нападающий: Дэниэл Старридж («Ливерпуль»)
Форвард, оставшийся на скамейке запасных в первом матче в Испании, полностью оправдал доверие Юргена Клоппа. Сначала он вынудил Бруно Сориано отправить мяч в собственные ворота, а затем ударом от штанги удвоил преимущество мерсисайдского клуба.

Нападающий: Роберто Фирмино («Ливерпуль»)
Бразилец поучаствовал во всех голах «Ливерпуля». После его прострела Бруно Сориано срезал мяч в собственные ворота. Затем Фирмино выдал результативную передачу Старриджу и начал третью голевую комбинацию.