Команде, футболисты которой погибли в авиакатастрофе, присудят победу в Кубке | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Команде, футболисты которой погибли в авиакатастрофе, присудят победу в Кубке

4 декабря 2016 admin 0 Comments

Команде, футболисты которой погибли в авиакатастрофе, присудят победу в Кубке

 

«Шапекоэнсе» станет победителем Южноамериканского кубка и получит $2 миллиона призовых

Южноамериканская конфедерация футбола (КОНМЕБОЛ) подтвердила свои планы по объявлению бразильского «Шапекоэнсе» победителем Южноамериканского кубка.

Ранее, 29 ноября, в Колумбии разбился самолет с 77 пассажирами на борту, среди которых были в том числе игроки и тренерский штаб «Шапекоэнсе», которые летели в Медельин на первый финальный матч Южноамериканского кубка против местного «Атлетико Насьональ». В результате авиакатастрофы погиб 71 человек, выжили шестеро, из них трое – футболисты.

«КОНМЕБОЛ заявила, что наградит «Шапекоэнсе» Южноамериканским кубком. Кроме того, клуб получит призовые в размере $2 миллиона. Все подтвердилось. Но я не знаю, будет ли проводиться церемония вручения кубка», – цитирует исполняющего обязанности президента «Шапекоэнсе» Ивана Тоццо бразильский портал Globo.

По словам и.о. президента клуба, после завершения всех траурных мероприятий начнется работа по восстановлению команды. Ранее в Шапеко прошла церемония прощания с погибшими в авиакатастрофе, собравшая более 100 тысяч человек, несмотря на проливной ливень.

«Мы начинаем процесс восстановления команды. Люди в Шапеко любят и ждут футбол. Мы будем продолжать нашу работу, проведем переговоры и все сделаем правильно – в следующем году вы увидите восстановленный «Шапекоэнсе», – добавил Тоццо.


Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *