Компания президента Реала не выполнила ремонт крыши Риасора | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Компания президента Реала не выполнила ремонт крыши Риасора

7 февраля 2017 admin 0 Comments

Компания президента Реала не выполнила ремонт крыши Риасора


В Испании продолжается скандал из-за переноса матчей в Галисии, и всплывают интересные факты: оказывается, компания президента Реала Флорентино Переса косвенно причастна к повреждению стадиона Депортиво в Ла-Корунье.

На прошлой неделе Ла Лига была вынуждена перенести два матча 21-го тура Примеры (Депортиво – Бетис и Сельта – Реал) из-за повреждения стадионов в Ла-Корунье и Виго. Оба галисийских города находятся на побережье Атлантического океана и пострадали из-за сильного ветра, который повредил крыши на стадионах Риасор и Балаидос.

Наибольшую волну возмущения поднял Реал – мадридский клуб совсем не устроило решение перенести игру. Однако сегодня издание AS рассказало об одном интересном факте.

Оказывается, компания Dragados в 2014 году выиграла тендер на ремонт крыши Риасора, но так и не выполнила эти работы. Dragados принадлежит Grupo ACS, самым крупным акционером которой является не кто иной, как президент Реала Флорентино Перес.

В июле 2014-го Dragados выиграла тендер с бюджетом в 2,6 миллиона евро и сроком выполнения в два года. Ремонту подлежало 15 тысяч квадратных метров в течение двух лет, однако компания Переса перед тем, как приступить, заявила, что оценка стоимости ремонта была занижена.

Работа так и не началась, а в октябре 2016-го городской совет Ла-Коруньи расторг контракт с Dragados.

После происшествия в Испании подняли вопрос о состоянии стадионов, однако президент Ла Лиги Хавьер Тебас заявил, что практически все арены соответствуют оценке отлично, кроме, разве что, стадионов в Галисии – те из-за географического положения подвержены непогоде.

Напомним, в Галисии 16 февраля в рамках 1/16 финала Лиги Европы придется сыграть Шахтеру – в Виго против Сельты, чей стадион пострадал не меньше Риасора.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *