Комплексный подход к воспитанию в спорте | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Комплексный подход к воспитанию в спорте

12 января 2013 admin 0 Comments

Комплексный подход к постановке и решению задач воспитания. Суть этого принципа в том, что, планируя воспитательную работу и осуществляя воспитательный процесс в отдельные временные отрезки — на протяжении четверти, месяца, системы уроков или на отдельном уроке, возникает необходимость параллельно решать ряд воспитательных задач.

Необходимость решать несколько задач одновременно и во взаимосвязи обусловлена многообразием целей всестороннего воспитания (умственного, нравственного, трудового, физического н эстетического), возрастными особенностями воспитуемых и выявленными у них недостатками в уровне воспитанности (недисциплинированность, конфликтность во взаимоотношениях, слабое проявление воли, настойчивости и т.д.).

Набор комплекса воспитательных задач зависит также от организации и содержания учебного материала при его изучении в системе уроков и в конкретных условиях каждого урока. При определении количества задач и их содержания исходить следует из воспитательных потребностей каждого из планируемых временных периодов учебно-воспитательного процесса, сложности самих задач и реальных возможностей их решения в отведенное для этого время.

Нужен адвокат по гражданским делам? Да так, что бы за разумные деньги попался хороший специалист с профессиональным сервисом? Вот то, что вам нужно — http://advokat-osherov.ru/grajdansky-advokat-moskva.aspx! Отличное вариант для позитивного решения гражданских исков для жителей Москвы.

 

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *